| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-UV3W |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 50 conjuntos por mês |
Refrigerador de ar ≤ 7000 m/s Máquina de marcação a laser UV com comprimento de 355 nm
Introdução:
Uma máquina de marcação a laser UV é um dispositivo de precisão que usa a tecnologia de laser ultravioleta (UV) para marcar, gravar ou gravar uma variedade de materiais.Este tipo de máquina é cada vez mais popular em várias indústrias devido à sua eficácia e versatilidadeAqui está uma visão geral pormenorizada:
Características fundamentais
Benefícios
Aplicações
Especificações
| Modelo | HS-UV3W |
| Potência de saída | 3W |
| Tipo de laser | Unidade de laser UV de 3 W |
| Área de marcação | 150*150 mm (opcional) |
| Diâmetro do ponto laser | < 0,01 mm |
| Potência de saída do laser | 0~100% ajustável |
| Intervalo de frequência de trabalho | 5~100KHz |
| Estabilidade de potência | < ± 1%rms |
| Comprimento de onda do laser | 355 nm |
| Tipo de marcação | Marcação estática/marcação dinâmica |
| Velocidade de marcação | ≤ 7000m/s |
| Caracter Min | 0.15mm |
| Precisão de repetição | ± 0,003 mm |
| Unidade de laser | Marca chinesa/marca estrangeira (opcional) |
| Tipo de refrigeração | Refrigeração por ar |
| Fornecimento de energia | AC220V,60Hz,15A |
| Software | SW profissional |
| Duração de vida do laser | 20000Hrs |
| Tamanho da máquina | 900 mm*680 mm*1500 |
| Peso da máquina | 120 kg |
Características