| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-200A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 PCS por semana |
Veículo guiado automático guiado por tiras de borracha com graduação de 3-5 graus
Introdução
Este carro AGV é um veículo econômico, que é alimentado por bateria, o carro está se movendo de acordo com oguia de fita de borracha para chegar ao local definido, também pode definir a estação de transferência livremente, é muito conveniente para transferir os materiais, economizar muito trabalho.
Características
1.Construção mecânica forte e estável.
2Sistema de controlo PLC, e o tempo de alimentação da folha de PCB é inferior a 5 segundos.
3O painel de controlo é uma tela sensível ao toque LED a cores reais.
4.A potência de elevação adota um motor de redução de engrenagem monofásico.
5. A plataforma de elevação adota uma máquina de placas de alumínio e peças, que é de alta precisão e não é fácil de mudar.
6Os clips pneumáticos superiores e inferiores podem garantir que a posição do contentor seja mais precisa e boa.
7A plataforma de elevação está equipada com um sensor de funcionamento e um travão de limite, que garante duplamente a caixa de material.
8A distância de passo pode ser dividida em 4 tipos (10, 20, 30, 40 mm).
9. Detecção automática da função de exibição do código de falha.
10.Indicação do estado do dispositivo: lâmpada tricolor com alarme
11.Com placa anti-cartão estrutura especial anti-estúpido para garantir que a placa de PCB não é danificado.
12.Compatível com a interface SMEMA, pode ser ligado online com outros dispositivos.
Especificações
| Nome do produto | Automóvel de transporte de veículos automotores |
| Modelo | HS-200A |
| Dimensão da máquina | 760*420*350 mm |
| Método de orientação | Orientação de tiras de borracha |
| Método de condução | Direção diferencial de duas rodas |
| Capacidade de carga | 100 kg ((ou personalizado) |
| Potência motriz | DC24V |
| Velocidade de movimento | 0 a 50 m/min |
| Radius de rotação | Min 800 mm ((carroça) |
| Precisão de navegação | ± 10 mm |
| Tempo de trabalho contínuo | > 24h |
| Classificação | 3 a 5 graus. |
| Precisão de parada | ± 10 mm |
| Altura de elevação | 50 mm |
| Método de carga da bateria | Carregamento manual |
| Intervalo de indução de segurança | ≤ 3 m, pode ser ajustado |
| Distância do travão de emergência | < 20 mm |
| Bateria | Bateria Li |
| Alarme |
Alarme de luz e som
|
Sobre a embalagem
![]()
![]()
![]()