| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-CVN4600 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
ATransportador de rejeição de PCBé um sistema de transportador especializado concebido para manipular e transportar placas de circuito impresso (PCB) defeituosas ou rejeitadas durante o processo de fabrico.A sua função principal é assegurar que os produtos não conformes são efetivamente retirados da linha de produção., mantendo assim os padrões de qualidade e simplificando o fluxo de trabalho.
| Função | Esta unidade fornece a função de seleção de placa OK e NG na linha de produção SMT. Pode ser usado quando a inspeção visual de PCBs é necessária.Assim, sem interromper o fluxo normal de PCBs. |
| Altura de transporte | 910±20 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L (opcional) |
| Velocidade de transporte | 0.5~20 m/min ou especificar |
| Fornecimento de energia | AC100-230V,50/60Hz, de fase única |
| Marca PLC | Mitsubishi |
| Marca do sensor | Doente. |
| Marca do condutor | Meanwell |
| Consumo de energia | 100VA máximo |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máximo 10 L/min |
| Comunicação | SMEMA |
| Modelo | HS-CVN350 | HS-CVN460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~450*350 mm | 50*50~550*460 mm |
| Dimensão da máquina | 1000*690*930 mm | 1000*800*930 mm |
| Peso | 70 kg | 90 kg |
Controle de qualidade:
Áreas de retrabalho:
Monitorização da produção:
Sistemas de inspecção automatizados:
Melhoria da garantia da qualidade:
Maior eficiência:
Redução de resíduos:
Recolha de dados melhorada:
Optimização do espaço:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()