| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-VS800 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 50PCS pelo mês |
CCD Vision 6 Axis Screw Locking / Fastening Machine com ecrã de PC
Introdução
Esta máquina é uma máquina de bloqueio de parafusos de alta precisão com posicionamento CCD, que pode ser utilizada em conjunto com o sistema Windows para visualizar todas as etapas de operação para apertar parafusos.Ele adota HIWIN P-Class KK módulo deslizante e Panasonic servo motor, alimentador de pregos personalizado, pregos não pegajosos, e também usa sensor de posicionamento a laser para detectar a altura do bloqueio.Todas as ações de aperto do equipamento são completadas por um cartão de controle de movimento de alto desempenho.
Aplicação
Esta máquina de bloqueio de parafuso automático CCD é amplamente utilizada para bloquear o invólucro de telefone inteligente, adaptador de energia, produtos eletrônicos PCB, baterias, pequenas aplicações domésticas, roteadores wifi, fonte de alimentação,Rodas de brinquedo, e outras peças de automóveis e pequenos produtos electrónicos.
Especificações
| Modelo | HS-VS800 |
| Nome do produto | Máquina de fixação automática de parafusos CCD |
| Fornecimento de energia | AC380V |
| Eixo de trabalho | 6 eixos |
| Intervalo de diâmetro do parafuso | 0.8-2.0 mm |
| Precisão de repetição | ± 0,02 mm |
| Motor | Servomotor da Panasonic |
| Guia linear/virar | Módulo KK da marca HIWIN |
| Cartão de controlo | Cartão de controlo de alto desempenho da marca LEADSHINE |
| Motorista de parafuso | Vauguard |
| Câmara | Câmara industrial da marca alemã BASLER |
| Lentes | Lente de alta resolução |
| Fonte luminosa | Fonte LED industrial |
| Gerador de vácuo | AIRTEC |
| Alimentação | NSRI do Japão |
| Partes optoeletrônicas | Schneider / Omron |
| Tamanho da máquina | 930*780*1700 mm |
| Peso bruto | 350 kg |
![]()
A HSTECH estabeleceu o objetivo de "Alta qualidade e Smart", que se baseia no conceito de "Orientada para a Qualidade e Orientada para o Cliente", e combinou a característica da indústria,Tecnologia inteligente persuit para a fábrica inteligenteQuanto ao serviço pós-venda, insistimos na "responsabilidade", vamos reagir no primeiro momento quando recebermos feedback de qualidade, e atender aos nossos clientes o tempo todo.