| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-310 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, D/P |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos por mês |
Equipamento de desinstalação de PCB com distância de lâmina ajustável com tensão de força de corte ultra baixa
Introdução
Esta máquina alimentada por pressão de ar e eletricidade combinada, usando corte de lâmina linear dupla, adequado para PCB de desmontagem de alta exigência,
A sua tensão de força de corte é ultra-baixa, as tábuas são bem protegidas sem dobras, a superfície de corte é lisa e plana, sem falhas.
Máquina equipada com um contador que pode contar os tempos de separação.
Características
1O PCB não se move durante o processo de corte e a faca redonda escorre para garantir que os componentes eletrónicos do substrato não sejam danificados devido ao movimento.
2. a velocidade de quatro placas selecionáveis é definida pela torção da placa de comando, a viagem da placa pode ser definida livremente e o ecrã LCD.
3. de acordo com a profundidade da ranhura em V e da perda de ferramenta, a distância entre a faca redonda superior e a faca reta inferior pode ser ajustada com precisão.
4. pode resolver as partes através da ranhura V para alcançar a placa.
5. a tensão interna gerada quando a chapa de corte é reduzida para evitar rachaduras de estanho.
6- Três grupos de segurança olho fotoelétrico e superior de segurança de protecção de faca redonda.
7. a altura da mesa da frente e da traseira pode ser ajustada em paralelo, e a mesa da traseira pode ser inclinada para fazer o substrato escorregar.
Especificações
| Modelo | HS-310 |
| Potência | Pneumática e electricidade |
| Fornecimento de ar | 0.5 ~ 0,8Mpa |
| Comprimento de corte eficiente | 1-360 mm |
| Tamanho da lâmina linear | 360*43,5*6 mm |
| Material da lâmina | Importação de ferramentas de aço de alta velocidade de alta qualidade |
| Velocidade de separação | 1-300 mm/s |
| Espessura do corte em V | 0.3-3.5 mm |
| Consumo de ar | 200-400 ((L/min) |
| Tamanho da máquina | 700*325*400 mm |
| Peso | 130 kg |
| Tabela adequada | Todas as placas de corte em V |
Sobre a embalagem
![]()
![]()
![]()