| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-NK250 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
O Descarregador de PCB é um dispositivo automatizado na extremidade traseira da linha de produção SMT (Surface Mount Technology). Ele é usado para descarregar com segurança placas de PCB que foram patchadas, soldadas e testadas da correia transportadora ou transportadora, e empilhá-las em categorias ou transferi-las para o próximo processo. É amplamente utilizado na fabricação eletrônica, eletrônica automotiva, eletrônicos de consumo e outros campos para melhorar a eficiência da produção e reduzir a intervenção manual.
| Função | Coletar as placas NG/OK separadamente recebendo o sinal. |
| Altura de transporte | 910±30mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E |
| Tempo de coleta da placa | Cada aprox. 6 segundos |
| Tempo de troca da revista | Aprox. 30 segundos |
| Lado fixo da trilha | Lado frontal |
| Lado de operação | Lado frontal |
| Correia transportadora | ESD |
| Espessura da PCB | Mín. 0,6mm |
| Seleção de passo | 1-4 (passo de 10mm) |
| Fonte de alimentação | 220V,50/60Hz,±10% |
| Potência | 0,05kW |
| Pressão do ar | 4-6Bar |
| Consumo de ar | Máx. 15L/min |
| Número de revistas | Superior: 1 revista, Lado inferior: 2 revistas |
| Sinal | SMEMA |
| Opções |
|
| Modelo | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
| Comprimento efetivo da PCB | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Espessura da PCB | Mín. 0,6mm | Mín. 0,6mm | Mín. 0,6mm | Mín. 0,6mm |
| Tamanho da revista | 355*320*563mm | 460*400*563 | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Dimensão da máquina | 1950*1600*1200mm | 2300*1760*1200mm | 2500*1880*1200mm | 2500*2160*1200mm |
| Peso | 220kg | 280kg | 340kg | 380kg |