| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-CU390 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Controle de PLC SMT Descarregador de revista de PCB de 90 graus com cinto ESD
Características:
1, 90 graus ângulo reto PCB descarregamento, poupar SMT produção de comprimento.
2, Usando múltiplos carregadores, que não afetarão a produção em toda a capacidade.
3, modo de controlo do botão LED com 3 lolor display de luz.
4, espessura 1,3 mm, diâmetro de 3 mm de borda plana cinto ESD.
5, estrutura da máquina de perfil de aço inoxidável e alumínio, estável e fácil de manter.
6Controle PLC.
7Ajuste de largura suave e paralelo com manivela manual.
8, 3 carregadores capacidade: 1 superior + 2 inferior.
SpEficiência:
| Nome do produto | Descarregador de revistas de PCB de 90 graus |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da via | Lado da frente |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Espessura do PCB | Min 0,4 mm |
| Qty de revista | Lado superior: 1 pc, lado inferior: 1 pc |
| Velocidade do transportador | 0.5-20M/min ou personalizados |
| Sinalização | SMEMA |
| Modelo | HS-CU250 | HS-CU330 | HS-CU390 | HS-CU460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~350*250 mm | 50*50~455*330 mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460 mm |
| Dimensão da máquina | 1100*1200*1200 mm | 1310*1360*1200 mm | 1430*1480*1200 mm | 1430*1620*1200 mm |
| Tamanho do carregador | 355*320*563mm | 460*400*563 mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Peso | 140 kg | 200 kg | 260 kg | 30 |
Aplicação:
Esta unidade é um descarregador de revistas de PCB de 90 graus para linha de produção SMT, usado para coleta automática de PCBs em direção de ângulo reto de 90 graus para economizar o comprimento da linha SMT,A máquina possui um empurrador especialmente concebido que pode empurrar os PCBs do trilho de transporte para os estantes de revistas..
![]()
Sobre a embalagem
![]()