| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-UD330 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Aproximadamente 30 segundos A máquina de descarga de PCB da linha SMT usa um motor ZD
Características:
1, PLC Mitsubishi
2, Motor ZD.
3, Correia transportadora espessada.
4, 3 pinos conversíveis, um pino na parte superior, dois pinos no lado do botão.
5, Modo de controle de botão LED, com exibição de luz de 3 cores.
6, Estrutura da máquina em aço inoxidável e material de alumínio, estável, fácil de manter.
7, Ajuste a largura de forma estável e paralela com a manivela manual.
8, O empurrador de placa de precisão empurra o PCB para a caixa de material
9, Grampos pneumáticos superiores e inferiores fixam a estrutura do pino.
10, Compatível com SMEMA.
Aplicação:
Esta máquina de descarga de PCB é usada no final da linha de produção SMT, usada para coletar PCBs em caixas de material.
Especificações:
| Função | Este dispositivo é usado para descarregar PCBs. |
| Altura de transporte | 910±30mm |
| Tempo de carregamento do PCB | Aproximadamente 6 segundos |
| Mudanças de revista com o tempo | Aproximadamente 30 segundos |
| Direção de transporte | Esq.~Dir., ou Dir.~Esq. |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da pista | Frente (ou especificado) |
| Fonte de energia | 220V, 50/60Hz, ±10% |
| Pressão de ar | 4-6 bar |
| Espessura do PCB | Mínimo 0,4 mm |
| Quantidade de pinos | Lado superior: 1, lado inferior: 2 |
| Velocidade de transporte | 0,5-20 metros/min ou personalizado |
| Seleção de passo | 1-4 (intervalo de 10 mm) |
| Sinal | Associação de Pequenas e Médias Empresas |
| Modelo | HS-UD250 | HS-UD330 | HS-UD390 | HS-UD460 |
| Comprimento efetivo do PCB | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Dimensões da máquina | 1900*800*1200mm | 2320*880*1200mm | 2620*940*1200mm | 2620*1080*1200mm |
| Dimensões do pino | 355*320*563mm | 460*400*563mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Peso | 140 kg | 220 kg | 280 kg | 320 kg |


Sobre a embalagem:

![]()
![]()