| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | YS-802E |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por semana |
Contador de componentes SMD com tamanho pequeno e peso leve
Visão geral do produto
O contador de componentes SMD é um dispositivo automatizado utilizado na indústria de fabricação de eletrônicos, especificamente concebido para contar componentes SMD (dispositivos de montagem de superfície) de forma rápida e precisa,como resistores, condensadores, ICs, diodos, LEDs, etc. É amplamente utilizado em linhas de produção SMT, armazéns de componentes, ligações de inspeção de materiais recebidos (IQC) e controle de qualidade (QC),substituição da contagem manual tradicional, melhorando significativamente a eficiência e reduzindo os erros.
Características
1. Display LED, contando qty pode ser definido livremente.
2Estrutura da máquina de aço inoxidável.
3Função de detecção de fugas, ao rastrear componentes perdidos, o contador vai parar e lembrá-lo.
4A operação é simples, o positivo e o negativo podem ser contados, e a função é realmente pré-definida.
5Pode ser equipado com arma de escaneamento e impressora de código de barras para fácil gestão.
6A velocidade de contagem pode ser ajustada, melhorar a eficiência, atender às diferentes dimensões da fita.
7. O contador utiliza o ecrã LCD de desenho.
8.Utilize um reflector patenteado, plataforma de operação humanizada.
9Controle totalmente os componentes na fábrica, evite erros.
10. Controle totalmente o número de peças SMT na fábrica, e evite o inventário e acumulação de capital.
Especificações
| Modelo | YS-802E |
| Fornecimento de energia | AC110V,AC220V, 50/60Hz |
| Potência | 30 W |
| Tempo de contagem | 19 segundos a 2 min. |
| Intervalo de contagem | -59999~59999 |
| Tamanho do campo | 2,4,8,9,10,12,16,2432 mm |
| Largura da fita | 8,12,16,24,32,44,56,72,88 m |
| Tamanho da bobina de plástico | 7-13 polegadas |
| Aplicação | Adequado para todos os componentes |
| Tamanho do produto | 450*270*180 mm |
| Tamanho da embalagem | 460*280*190 mm |
| Peso bruto | 10 kg |
![]()
![]()
![]()