| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-500LC |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, D/P |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos por mês |
AC380V 8/10inch Blade 3600rpm Máquina automática de corte de chumbo de PCB para PCB de 250 mm Max
Introdução
Esta máquina é usada para cortar os pés extras / chumbo de PCBA após solda de onda, a máquina principalmente incluindo duas partes, a fixação do PCB e a fixação da lâmina.fixado pela pinça em ambos os ladosA lâmina gira rapidamente e com estabilidade, e a lâmina é transportada para o corte automático de chumbo.Ao mesmo tempo é muito baixo ruído e alta eficiênciaO dispositivo de prevenção de distorção está equipado para garantir que as placas PCBA não sejam danificadas.
Especificações
| Modelo | HS-500LC |
| Potência | AC220, 50/60Hz/380V,50/60Hz |
| Tamanho máximo do PCB | 400 mm ((L) x 250 mm ((W) |
| Velocidade do eixo principal | 4500/min |
| Motor do eixo principal | 3/4 HP |
| Velocidade do carril-guia | 0-3 M pode ser ajustável |
| Altura mínima do chumbo | 10,0-1,5 mm Min. |
| Dimensão da máquina | 750*600*860mm ((W*D*H) |
| Peso líquido | 115 kg |
![]()
![]()
![]()
Não só temos máquinas e equipamentos SMT, mas também muitas peças de máquinas. Somos fornecedores de peças e equipamentos de máquinas SMT. tais como Feeder,Nozzle,PCB cartão de rotatividade,grease SMT,Máquina de mistura de pasta de soldaContador SMD, sensor laser, filtro, perfis térmicos KIC, servomotor e assim por diante.
Na Shenzhen Hansome Technology, esforçamo-nos pela excelência na entrega de tecnologia de ponta e serviço ao cliente excepcional.Se tiver dúvidas ou precisar de mais informaçõesPor favor, não hesite em contactar-nos!