|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-F550 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 pcs por mês |
Instalação de lâmina linear e circular equipada com máquina de desinstalação de PCB Vcut em linha
Descrição
Esta máquina de separação de PCB é uma máquina de separação de PCB de corte em V totalmente automática, usa o carregador de PCB para obter carga automática de PCB,e a correia transportará os PCBs para eixo X e eixo Y separando automaticamente com lâmina linear e lâmina circular combinada.
O operador apenas coloca as placas nas revistas e espera as unidades de PCB após a separação no final da máquina. É uma máquina de separação de PCB automática alta.
Características
1Separação automática em linha.
2, alimentação automática com carregador de PCB, separação automática do eixo X e do eixo Y.
3, com caixa de recolha de resíduos de PCB.
4, Cinturão de transporte para recolha após separação.
5, PLC controle de precisão PCB desenhamento, pode conectar a máquina de carregamento PCB, automático completo a partir da placa de carregamento e coleta.
6Para isso, é necessário que os fabricantes de circuitos eletrônicos usem uma máquina de processamento de partículas (PCBs) para fazer o processamento de partículas.
Especificações
| Modelo | HS-F550 |
| Duração de corte de eficiência | 0-500 mm |
| Largura de separação | ≤ 300 mm |
| Tamanho da lâmina circular | Φ125*30*3 mm |
| Tamanho da lâmina linear | 420*45*6 mm |
| Espessura da lâmina | 0.3-0.6 mm |
| Velocidade de separação | Ajustável |
| Espessura de separação | ≤ 2 mm |
| Material da lâmina | Lâmina de aço de alta qualidade |
| Capacidade de produção | 100,000pcs por dia |
| Voltagem | AC110V/220V |
| Pressão do ar | 0.5-0.8Mpa |
| Potência | 1.1 kW |
| Dimensão da máquina | 1500*550*1550 mm |
| Peso | 325 kg |
![]()
![]()
![]()
![]()