| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-LD330 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
4-6 Bar 3 Magazines Máquina de carregamento de placa SMT 1200mm comprimento com 90 graus
Aplicação:
Esta unidade é usada no início da linha de produção SMT para transportar PCBs de revistas para a linha, é um carregador de PCB tipo 90 graus, é especial para economizar o espaço da fábrica.
Características:
1, Modulo com ângulo reto (90 graus).
2, muito curto comprimento 1200 mm, opcional mais curto comprimento de máquina 900 mm.
3, Flexível PCB dobrável empurrador.
4, 3 revistas disponíveis.
5Ajuste de largura suave e paralelo.
6Compatível com o SMEMA.
Especificações:
| Nome do produto | Máquina de carregamento de PCB a 90 graus |
| Comprimento da máquina | 1200 mm ou 900 mm |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Tempo de carregamento de PCB | Aproximadamente 6 segundos. |
| Tempo de substituição do carregador | Aproximadamente 30 segundos. |
| Qty de revista | 3 peças |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da via | Lado da frente ((ou especificar) |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Espessura do PCB | Min 0,4 mm |
| Qty de revista | Lado superior: 1 pc, lado inferior: 2 pc |
| Seleção do tom | 1-4 ((10 mm de espaço) |
| Velocidade do transportador | 0.5-20M/min ou personalizados |
| Estado da luz | 3 exibição a cores |
| Sinalização | SMEMA |
![]()
![]()