|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-ST400 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Ajuste de largura Panasonic PLC CE Listado Máquina de empilhamento de PCB Descarregador de placa nua
Aplicação
Esta máquina é utilizada para descarregar/coletar PCBs nus da linha de produção SMT após marcação a laser.
Características
1Controle de programa PLC da Panasonic.
2- Controlo de botão LED tradicional e simples.
3Conexão de sinal SMEMA.
4, Ajuste manual da espessura do PCB.
5, Ajuste de largura do PCB com manivela manual.
6, o LED exibe o estado da luz.
7Estrutura de alumínio, fundo pesado para evitar deslocamentos.
8Fornecido o modo de passagem.
9Só demorou 10 segundos para mudar de linha de produtos.
10Carregamento ininterrupto.
11, cinto de transporte ESD.
12, auto-programada máquina de erro de exibição,diferentes erros tem um código diferente,cada código tem instruções de manutenção relevantes que colar no lado de trás da porta da máquina
Especificações
| Função |
Utilizado para recolher PCB nu para linha SMT de máquina a montante |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da via | Lado da frente |
| Espessura do PCB | 0.6~4.0 mm |
| Altura dos componentes do PCB | ± 35 mm |
| Tempo de alimentação de PCB | Aproximadamente 10 segundos ou especificar |
| Peso da placa | ≤ 3 kg |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Potência | 00,05 kW |
| Pressão do ar | 0.6Mpa |
| Consumo de ar | < 20 L/min |
| Sinalização | SMEMA |
| Modelo | HS-ST400 | HS-ST530 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50 a 400 mm | 50~530 mm |
| Largura do PCB de transporte | 50 a 400 mm | 50 a 500 mm |
| Espessura do PCB | Min 0,6 mm | Min 1,0 mm |
| Dimensão da máquina | 650*670*1200 mm | 800*880*1200 mm |
| Peso | 170 kg | 190 kg |
Notas
1Antes de utilizar a máquina, primeiro conte a circunferência ao contrário e depois conte a circunferência em ordem positiva para evitar que os detritos danifiquem o cobertor de borracha, a placa de impressão, etc.entre os rolos.
2O local de trabalho deve ser mantido limpo e sem obstruções, sem detritos ao redor do chão, da bancada de trabalho e das máquinas.
3.Antes de iniciar a máquina, deve ser adicionado o óleo lubrificante (gordura) necessário a cada ponto de injecção de óleo, ponto de lubrificação e tanque de óleo da máquina.Não é permitido aos membros da tripulação ligar ou operar a máquina sem autorização.Os assistentes e os aprendizes devem trabalhar sob a orientação do piloto.
4Antes de começarem os trabalhos de casa, o pessoal de trabalho de casa deve usar roupas e sapatos de trabalho bem arrumados, apertar o colarinho e as algemas, manter os bolsos livres de detritos que possam cair,e não use relógios ou outros acessórios.
5.Antes de iniciar a máquina, verificar se existem detritos em todas as partes do corpo da máquina.e a frente e a parte traseira devem ser coordenadas para garantir a segurança da área circundante antes de iniciar a máquina.
![]()
![]()