| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-505 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos por mês |
Máquina de fixação de parafusos para linha de montagem eletrônica
Introdução
A máquina de bloqueio de parafuso de mão é uma ferramenta de bloqueio de parafuso portátil especialmente utilizada no campo da montagem de produtos eletrônicos.
Projeto humanizado
Leve e portátil, pesando apenas cerca de 1,5 kg
Manobra ergonómica, operação confortável e de poupança de mão-de-obra
Adequado para utilização contínua a longo prazo, reduzindo a intensidade de trabalho
Torque de saída elevado
Adoptando acionamento elétrico, o binário máximo pode atingir 20Nm
Pode facilmente bloquear parafusos de vários tamanhos e materiais
Assegurar que a qualidade da montagem satisfaz os requisitos
Controle preciso
Sensor de binário incorporado e sistema de controlo electrónico
Pode definir com precisão e feedback valor de binário
Assegurar que cada parafuso pode atingir o grau de aperto padrão
Função inteligente
Com funções inteligentes como limitação de binário e parada automática
Evitar o aperto excessivo e proteger a estrutura do produto
Melhorar a eficiência da montagem e reduzir os erros humanos
Segura e confiável
Equipado com uma alça antiderrapante e um interruptor de segurança
Baixo ruído durante o funcionamento, não afeta o ambiente de trabalho
Cumprir várias normas internacionais de certificação de segurança
Amplamente aplicável
Aplicável à montagem de vários produtos electrónicos
Por exemplo, telemóveis, tablets, aparelhos electrónicos, etc.
Melhorar a qualidade e a eficiência da montagem dos produtos
Características
1- Alta eficiência de abastecimento:Velocidade do material até 60 km/min, adequado para produção em massa,
Poupar mão-de-obra, poupar custos.
2- Boa estabilidade: parafuso um para enviar um, eliminar material preso, Mesmo se o mau levar ao material engarrafado,
O pessoal não profissional pode resolver rapidamente o problema.
3A operação é necessária apenas com uma mão, e o bloqueio e o pagamento por parafuso podem ser completados com um
pressão suave, poupando o tempo de retirada e colocação de parafusos;
4. Fácil de operar -- sem formação profissional, novato pode ser habilidoso na operação, operação a longo prazo não será cansado;
5Flexibilidade e portabilidade - o alimentador de ar pode ser colocado em qualquer posição onde forem necessários parafusos.
Tanto dentro como fora do palco.
6.Toque. ecrã:Configurações de controle de tela de contato direto, conveniente e rápido.
Especificações
| Modelo | HS-505 |
| Capacidade do parafuso: | M3*10/3000PCS |
| Eficiência: | 50 a 80 pcs/min |
| Velocidade de alimentação do parafuso: | 0.5s/pcs (parafuso padrão) |
| Tipo de alimentação: | Soprar |
| Duração de alimentação: | 1 a 4 metros |
| Fonte de alimentação: | AC220V 50HZ |
| Potência: | 40 W |
| Pressão de trabalho: | 0.4Mpa-0.6Mpa |
| Peso: | App 11KG |
| Dimensão: | 370*220*280mm |
| Ruído | Baixo 65 |
Sobre a embalagem
![]()
![]()
![]()