| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-LD250 |
| MOQ: | 1 unidade |
| preço: | Negotation |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 unidades/mês |
O nossoCarregador fechado, também conhecido comoCarregador de PCB fechadoouMáquina de carregamento automática fechada, é uma solução especializada de manuseio automatizado de PCB projetada para linhas de produção SMT que exigem alta limpeza e segurança.adota um projeto de concha totalmente fechada, que pode impedir efetivamente a entrada de poeira, detritos e objetos externos no equipamento, evitando a contaminação por PCB e danos aos componentes causados por interferências externas.Como "ponto de partida" da linha de produção automatizada SMT, trabalha em estreita colaboraçãoDescarregador de revistas de PCB(instalado no final da linha) para realizar a circulação totalmente automática de PCBs desde a alimentação até ao descarregamento, melhorando muito a eficiência da produção e a taxa de qualificação do produto.
| Nome do produto | Máquina de carregamento de PCB |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Tempo de carregamento de PCB | Aproximadamente 6 segundos. |
| Tempo de substituição do carregador | Aproximadamente 30 segundos. |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da via | Lado da frente ((ou especificar) |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Espessura do PCB | Min 0,4 mm |
| Qty de revista | Lado superior: 1 pc, lado inferior: 2 pc |
| Seleção do tom | 1-4 ((10 mm de espaço) |
| Velocidade do transportador | 0.5-20M/min ou personalizados |
| Sinalização | SMEMA |
| Modelo | HS-LD250 | HS-LD330 | HS-LD390 | HS-LD460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~350*250 mm | 50*50~455*330 mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460 mm |
| Tamanho da máquina | 1400*800*1200 mm | 1650*880*1200 mm | 1800*940*1200 mm | 1800*1010*1200 mm |
| Tamanho do carregador | 355*320*563mm | 460*400*563 mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Peso | 140 kg | 180 kg | 220 kg | 260 kg |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()