| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-DC250 |
| MOQ: | 1 unidade |
| preço: | Negotation |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 unidades/mês |
O nosso limpador de poeira de superfície de PCB é um dispositivo de limpeza em linha de nível profissional projetado para fabricação de eletrônicos, linhas de montagem SMT e instalações de fabricação de PCB.Esta máquina entrega sem contacto, remoção de poeira e detritos de alta precisão das superfícies de PCB, garantindo impressão de pasta de solda e colocação de componentes sem defeitos.Combina tecnologia avançada de limpeza de rolos com eliminação estática para aumentar o rendimento da produção e reduzir os custos de retrabalho.
| Função | Esta máquina é utilizada para remover poeira, fibra de vidro, eletricidade estática, etc. na superfície superior do PCB antes da impressão em tela. |
|---|---|
| Altura de transporte | 900 ± 30 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Tempo de ciclo | Aproximadamente 8 segundos. |
| Qty do rolo de autocolante | 1 bobina |
| Papel adesivo | 2 bobinas |
| Qty do ionizador | 2pcs |
| Pincel | 1pc |
| Lado fixo da via | Lado da frente |
| Fornecimento de energia | AC100-230V,50/60Hz |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máximo 10 L/min |
| Espessura do PCB | 0.4 ~ 5 mm |
| Comunicação | SMEMA |
| Modelo | HS-DC250 | HS-DC330 |
|---|---|---|
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~330*250 mm | 50*50~455*330 mm |
| Dimensão da máquina | 650*800*1300 mm | 800*950*1300 mm |
| Peso | 100 kg | 130 kg |
Contacte-nos hoje mesmo para uma cotação gratuita, catálogo de produtos ou demonstração no local.e atender aos padrões de qualidade mundiais!