|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-NK250 |
| MOQ: | 1 unidade |
| preço: | Negotation |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 unidades/mês |
Maximize a sua eficiência de produção com o nosso descarregador de PCB NG/OK de alto desempenho, projetado especificamente para linhas de montagem SMT modernas.Este sistema automatizado de separação de placas é concebido para classificar e descarregar placas de circuito impresso com base nos resultados de inspeção (Bom/Não-Bom) de máquinas AOI ou SPICom controlo PLC preciso e conformidade com a norma SMEMA, este desembaçador de dois carregadores garante um manuseamento do material sem problemas, evita confusões entre placas qualificadas e defeituosas,e reduz significativamente o trabalho manual.
| Função | Recolher as placas NG/OK separadamente ao receber o sinal. |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Horário de recolha do Conselho | A cada 6 segundos |
| Mudança de revista ao longo do tempo | Aproximadamente 30 segundos. |
| Lado fixo da via | Lado da frente |
| Lado da operação | Lado da frente |
| Cinturão transportador | ESD |
| Espessura do PCB | Min 0,6 mm |
| Seleção do tom | 1-4 ((10 mm de espaço) |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Potência | 00,05 kW |
| Pressão do ar | 4-6Bar |
| Consumo de ar | Máximo 15 L/min |
| Número de revistas | Revista superior: 1, lado inferior: 2 revistas |
| Sinalização | SMEMA |
| Opções | 1, modo de controlo do ecrã táctil. 2Ajuste automático da largura. 3, quantidade de carregadores até às exigências do cliente. |
| Modelo | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
|---|---|---|---|---|
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~350*250 mm | 50*50~455*330 mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460 mm |
| Espessura do PCB | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm |
| Tamanho do carregador | 355*320*563mm | 460*400*563 | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Dimensão da máquina | 1950*1600*1200 mm | 2300*1760*1200 mm | 2500*1880*1200 mm | 2500*2160*1200 mm |
| Peso | 220 kg | 280 kg | 340 kg | 380 kg |
Nosso desembaçador de PCB NG OK da linha SMT é amplamente utilizado em várias linhas de produção SMT, especialmente adequado para fábricas que precisam de triagem de PCB de alta eficiência e alta precisão,Incluindo, mas não limitado a::
Entre em contato conosco hoje para uma cotação competitiva e folha de especificações detalhada.Transportes rápidos para a Europa, as Américas e o Sudeste Asiático!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()