| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S441S |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Cabeça de solda dupla 400 mm Cintura de tempo de alcance móvel Máquina de solda automática/Robô
Introdução
Esta máquina de soldadura automática é cabeça de soldadura dupla com 400mmx400mm movendo faixa, esta máquina é adequada para processo difícil e processamento de soldadura, especialmente adequado para solda de placas de circuito misto, componentes sensíveis ao calor e dispositivos sensíveis no processo de back-end SMT
Especificações
| Modelo | HS-S441S |
| Voltagem | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervalo de trabalho X/Y/Z | 400*400*100 mm |
| Eixo R | Nenhum |
| Velocidade de movimento X/Y/Z | Máximo 300 mm/s |
| Sistema de accionamento | Motor passo a passo, correia de tempo. |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ± 0,02 mm |
| Programação | Pendente de ensino |
| Sistema de controlo | Painel de controlo |
| Armazenamento de programas |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
Espaço de armazenamento 3M (100 000 pontos de processamento)
|
| Documento de apoio | CAD, CorelDRAW |
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza de ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de solda | Soldagem por ponto/arrastamento |
| Peso | 48 kg |
| Dimensão da máquina |
515*585*800 mm |
Características
1, 3 eixos de trabalho, movimento 400x400mm, pode soldar canto morto.
2Método de solda flexível, solda pontual, solda por arrasto, tudo compatível.
3, oToda a máquina é feita de alumínio, sem deformação, sem ferrugem, operação estável.
4, O programa de trabalho pode executar cópia ponto a ponto, bloco a bloco e encurtar o tempo de programação.
5, A solda sem nitrogénio, muito segura e protegida pelo ambiente,
6, a cabeça de solda pode ser ajustada em várias direções, o que pode proteger o PCB e os componentes de danos.
7, Usando alta precisãomotor passo a passo e sistema de correia de cronometragem, e algoritmos avançados de controle de movimento para melhorar efetivamente a precisão e a repetibilidade do posicionamento do movimento.
8, A máquina com função de limpeza automática, que pode tornar o processamento da solda mais estável e prolongar a vida útil do ferro de solda.
![]()
![]()
![]()
![]()