| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Robô de solda SMT para montagem de PCB com eixo de rotação
Introdução
Este robô de solda automática SMT desktop é uma máquina de solda PCB, configuração manual do programa para cada ponto de solda, alimentação automática do fio de solda,com regulação de temperatura até à temperatura específica, a lata de solda vai derreter o fio de solda para terminar o processo de solda.Então a máquina vai funcionar automaticamenteDisponível para soldagem em ponto, soldagem por arrasto, soldagem por curva, soldagem circular, soldagem contínua por curva irregular.
Características
1, soldagem de 5 eixos.
2Controle do motor passo a passo.
3, aquecimento e controle de estanho quebrado.
4, Guia linear de alta qualidade, garantir o movimento suave e plano.
5, Soldagem flexível, disponível para soldagem pontual, soldagem por arrasto e outras funções.
6O braço da máquina é uma liga de alumínio de modelo privado, estrutura estável, sem dobras, anti-ferrugem.
7, Ensina programação pendente, pode salvar max 99 programas de grupos,
8, sistema de filtro de purificação de fumaça, prolongar a vida útil do ferro de solda, melhorar a qualidade da solda.
9, A máquina com função de limpeza automática, que pode tornar o processamento de solda mais estável e prolongar a vida útil do ferro de solda.
Especificações
| Modelo | HS-S5331R |
| Voltagem | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervalo de funcionamento X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100 mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y1/Y2/Z | Máximo 300 mm/s |
| Sistema de accionamento | Motor passo a passo, correia de tempo. |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ± 0,02 mm |
| Programação | Programação manual com pendente de instrução |
| Sistema de controlo | Painel de controlo |
| Armazenamento de programas |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
Espaço de armazenamento 3M (100 000 pontos de processamento)
|
| Documento de apoio | CAD |
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza de ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de solda | Soldagem por ponto/arrastamento |
| Peso | 60 kg |
| Dimensão da máquina |
680*585*800 mm |
Aplicação
A máquina de solda automática é utilizada principalmente na indústria de fabricação de eletrônicos.É utilizado principalmente para processos de processo e processamento de solda que são difíceis de alcançar na solda de refluxo e na solda de ondaÉ especialmente adequado para placas de circuito misto, componentes sensíveis ao calor e dispositivos sensíveis no processo de back-end SMT.soldagem do plugue de carregadorOs robôs de solda automática substituem a solda manual para melhorar a eficiência do trabalho e melhorar a qualidade da solda.De peso superior a 200 g/m2, produtos digitais, eletrônicos, LCD, placas de circuito e outras indústrias de produção, conectores, transformadores RJ / rede, cabo, soldagem FPCB, soldagem COF, placas-mãe de computador, CABLE,Altofalantes e motores Indústria de solda de qualidade.
![]()
![]()
![]()