| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-800 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Design de Integração da Cabeça de Ar Quente e Cabeça de Montagem da Estação de Retrabalho BGA
Especificação
| Estação de Retrabalho BGA | Modelo: HS-800 |
| Potência do aquecedor | Aquecedor superior 1200W (Máx), aquecedor inferior 1200W (Máx) |
| Pré-aquecimento inferior | IR 5000w |
| Controle de temperatura | Termopar tipo K, controle de circuito fechado |
| Modo de localização | Furo externo ou de localização |
| Dimensão geral | C970mm*L700mm*A830mm |
| Tamanho da PCB | L650*D610mm |
| Tamanho BGA | Máx 80mm*80mm Mín 1mm*1mm |
| Espessura da PCB aplicável | 0,3 - 5mm |
| Precisão de montagem | ±0,01mm |
| Peso da máquina | 140KG |
Características
1. Design de integração da cabeça de ar quente e cabeça de montagem, com funções de soldagem e dessoldagem automáticas.
2. Os aquecedores superiores adotam o sistema de ar quente, aquecimento mais rápido, uniformidade da temperatura, resfriamento mais rápido. (a temperatura pode chegar a 50 a 80 graus centígrados).
3. 3 aquecedores independentes. Os aquecedores superior e inferior podem se mover de forma síncrona e automaticamente, podem alcançar IR em todas as posições. A zona do aquecedor inferior pode remover para cima e para baixo, suportar a placa PCB.
4. A placa PCB adota um controle deslizante de alta precisão para garantir a precisão de montagem do BGA e da PCB.
5. Mesa de pré-aquecimento inferior exclusiva feita de materiais de aquecimento de boa qualidade importados da Alemanha.
6. Mesa de pré-aquecimento, dispositivo de fixação e sistema de resfriamento podem se mover integralmente no eixo X, o que torna a localização e dessoldagem da PCB mais seguras e convenientes.
7. Os eixos X e Y adotam o modo de movimento de controle automático do motor para tornar o alinhamento mais rápido e conveniente.
8. Balancim duplo controla a câmera e a plataforma de aquecimento superior e inferior para garantir a precisão do alinhamento.
9. Bomba de vácuo embutida, gira 360 graus em ângulo; bico de sucção de montagem com ajuste fino.
10. O bico de sucção pode detectar a captação e a altura de montagem do BGA automaticamente com pressão controlável dentro de 10 gramas; pressão zero disponível para captação e montagem de BGA menores.
11. Sistema de visão óptica de alta resolução em cores, móvel manualmente nos eixos X/Y, com visão dividida, zoom e funções de ajuste fino, dispositivo de distinção de aberração incluído, foco automático, operação de software, zoom óptico de 22x; tamanho máximo de BGA retrabalhável 80*80MM;
12. Com 10 segmentos de temperatura para cima (para baixo) e 10 segmentos de controle de temperatura constante, pode salvar muitos segmentos de temperatura.
13. Muitos tamanhos de bicos de liga, fáceis de substituir; pode localizar em todos os ângulos.
14. Com 5 portas de termopar, pode detectar e analisar temperaturas em tempo real em vários pontos.
15. Com uma função de exibição de operação sólida para tornar o controle de temperatura mais confiável.
Aplicação
Adequado para telefones celulares, discos rígidos, teclados, brinquedos eletrônicos, computadores, DVD, pontos, plásticos, eletrodomésticos, equipamentos de comunicação, eletrodomésticos, brinquedos, processamento eletrônico, motores, motores, peças, tablets, computadores portáteis, câmeras digitais, controles remotos, walkie-talkie, etc.
Sobre Embalagem
![]()
![]()
![]()