| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-460BC |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Método de limpeza de toque para equipamento de manuseio de PCB e limpeza ultra-alta velocidade
Introdução
Esta máquina é usada entre o carregador de PCB e a impressora de tela, com pincel e rolo de adesivos para limpar a poeira, a eletricidade estática na superfície do PCB.
Especificações
| Modelo | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| Dimensão do PCB | (50*50) ~ 350*250 | (50*50) ~ 460*330) | (50*50) ~ 530*390) | (50*50) ~ ((530*460) |
| Dimensão da máquina | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| Peso | 80 kg | 90 kg | 100 kg | 110 kg |
| Espessura do PCB | 0.4 ~ 5 mm |
| Fornecimento de energia | AC100~230V, de fase única, 300A |
| Fornecimento de ar | 0.4~0.6Mpa |
| Pincel de limpeza | Top 2 peças |
| Rolo de autocolante | Top 1 pc |
| Pincel | ESD, pincel de alta precisão |
| Se com colector de poeira | - Sim, sim. |
| Velocidade de transporte | 0~9m/min, ajustável |
| Altura de transporte | padrão 900±20 mm |
| Direção | L para R ou R para L, opcional |
| Tempo de ciclo | Cerca de 8s. |
Características
1. escova espiral anti-estática ultra alta velocidade, método de limpeza de extracção a vácuo.
2. Especialmente concebido para impressão SMT, limpar os objetos estranhos na parte de trás da placa de PCB plug-in AI antes e após a instalação.
3Equipado com função de eliminação estática, eliminando completamente a interferência estática.
4Método de limpeza por toque, limpeza acima de 99%.
5Projetado para limpar tambores, garantindo efeitos de limpeza eficientes, estáveis e duradouros.
6As peças mecânicas são concebidas com um desenho removível, que é fácil de manter.
7. A interface é exibida em chinês e inglês, e a operação da interface é conveniente e simples.
![]()
![]()
![]()