| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-CC300 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Plataforma de acionamento do eixo X, Y, Z, Máquina de Revestimento Seletivo de 3 Eixos de Alta Velocidade, Alta Confiabilidade e Alta Estabilidade
1. A plataforma de acionamento do eixo X, Y, Z adota fuso de esferas de precisão com servomotor Fuji.
2. Realiza revestimento seletivo para vários tipos de PCB.
3. Revestimento e dispensação em linha reta, círculo e arco.
4. Pode revestir de forma eficaz e uniforme a borda dos componentes, eliminando o efeito de sombra de pulverização.
5. Precisão: ±0,02mm.
6. Com alta velocidade, alta confiabilidade e alta estabilidade do sistema de transmissão e controle.
7. 2 válvulas podem alternar a ação de pulverização e revestimento automaticamente, para realizar o processo de revestimento de PCB de alta densidade.
8. Com função inteligente de ajuste automático de largura (ajusta automaticamente após inserir a largura da placa).
| Nome do produto | Máquina de revestimento conformal seletivo |
| Modelo | HS-CC300 |
| Altura da transmissão | 920±20mm |
| Largura da esteira | 50-450mm/ou personalizado |
| Transmissão | E para D, ou D para E |
| Altura do componente | para cima e para baixo máx. 100mm |
| Tamanho da borda da placa PCB | ≥5mm |
| Velocidade de transporte | 0-12000mm/min |
| Velocidade de acionamento de 3 eixos | 800mm/s |
| Precisão de repetição | ±0,02mm |
| Programas de armazenamento | até 1000 |
| Fonte de alimentação | AC220/110V |
| Pressão do ar | 4-kgf/cm2 |
| Tanque de cola | 10L, agitação manual |
| Modo de controle | PC industrial + placa de controle de movimento |
| Ajuste do guia linear | Ajuste inteligente |
| Modo de programação | Ensino manual |
| Porta de comunicação | SMEMA |
| Fonte de iluminação | Fonte de iluminação autoequipada |
| Fonte de iluminação de detecção | Autoequipada |
| Software | Windows + software de revestimento |
| Motor de acionamento | Motor de passo (2 peças) |
| Modo de acionamento de 3 eixos | Servomotor + módulo de driver de parafuso + Cilindro Elétrico |
| Número de válvulas de borracha | 1 válvula de pulverização + 1 válvula de dispensação |
| Largura de pulverização | 3-20mm |
| Método de pulverização | Automático |
| Potência total | 2,6kW |
| Corpo da máquina | Aço inoxidável |
| Peso da máquina | 600kg |
| Dimensão da máquina | 1060x1200x1700mm |
![]()
Sobre Embalagem
![]()
![]()
![]()