| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-620 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Estação de retrabalho BGA com controle de tela sensível ao toque MCGS e posicionamento a laser manual e automático
Especificação
| Estação de retrabalho BGA | Modelo: HS-620 |
| Fonte de alimentação | AC 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potência total | 3500W |
| Potência do aquecedor | Zona de temperatura superior 1200W, segunda zona de temperatura 1200W, zona de temperatura IR 2700W |
| Material elétrico | Motor de acionamento + controlador de temperatura inteligente PLC + tela sensível ao toque colorida |
| Temperatura | controle de controlador de temperatura independente, a precisão pode atingir ± 1 ℃ |
| Interface de temperatura | 1 unidade |
| Modo de localização | Ranhura em forma de V, gabaritos de suporte de PCB podem ser ajustados, luz laser faz centralização e posicionamento rápidos |
| Dimensão geral | C650mm * L630mm * A850mm |
| Tamanho da PCB | Máx. 450mm * 390mm Mín. 10mm * 10mm |
| Tamanho BGA | Máx. 80mm * 80mm Mín. 1mm * 1mm |
| Peso da máquina | 60KG |
| Reparo de uso | chips / placa-mãe de telefone, etc. |
Características
1. Sistema de operação automático e manual.
2. Sistema de alinhamento óptico de câmera CCD de 5 milhões de pixels, precisão de montagem: ± 0,01 mm.
3. Controle de tela sensível ao toque MCGS.
4. Posicionamento a laser.
5. Taxa de sucesso de reparo de 99,99%.
Sobre Embalagem
![]()
![]()
![]()