| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-PYJ250 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Ecrã táctil PCB Shuttle transportador com SMEMA compatível
Introdução
PCB Shuttle Conveyor é um dispositivo de transporte automatizado usado para fabricação e montagem de PCB (placa de circuito impresso).É usado principalmente para transferir eficientemente e com precisão placas de PCB entre diferentes estações na linha de produçãoÉ geralmente utilizado em linhas de produção SMT (tecnologia de montagem de superfície), equipamento de ensaio, fornos de refluxo e outros links para melhorar a eficiência da produção e reduzir a intervenção manual.
Aplicação:
Esta unidade é usada para redirecionar o fluxo de PCB para canais diferentes, de 2 linhas para 1 linha, ou de 1 linha para 2 linhas.
Características:
1- Modulo de segurança de construção fechada.
2Use o motor passo a passo.
3Estabilizado, equilibrado e movendo-se com precisão.
4Ajuste de largura paralelo e suave.
5A direcção de transporte do PCB segue a exigência do cliente.
6Painel de controlo de ecrã táctil.
8.SMEMA compatível.
Detalhes técnicos:
| Função | Esta unidade é usada para redirecionar o fluxo de PCB para canais diferentes, de 2 linhas para 1 linha, ou de 1 linha para 2 linhas. |
| Modelo | HS-PYJ250 |
| Altura de transporte | 910±20 mm |
| Distância de tradução | Padrão 2200 mm ((1 ~ 4o trilho) ou personalizado |
| Tempo de tradução | Personalizado |
| Método de tradução | Motor passo a passo+cintura transportadora |
| Ferrovias fixas | 1o e 4o carris fixos |
| Tamanho de PCB adequado | 50*50~400*250 mm |
| Direcção de transferência | L-R, ou R-L |
| Modo de transferência de PCB | 2 em 1 fora, 1 em 2 fora, ou 2 em 2 fora. |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Espessura do PCB | Min 0,4 mm |
| Dimensão da máquina | 600*2600*1200 mm |
| Sinalização | SMEMA |
Desenho mecânico:
![]()
Detalhes do produto:
![]()
Embalagem:
![]()