| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-LD390 |
| MOQ: | 1 Conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos por mês |
Linha SMT SS304 20M/Min 40mm Pitch SMEMA Máquina de carregamento de PCB anti-polvo compatível
Aplicação
Esta unidade é utilizada para carregar os PCB e transportá-los na linha de produção SMT.
Características
1, Design fechado, anti-poeira, bem proteger os PCBs.
2, janela de observação, o operador pode observar o processo de trabalho claramente.
3, corpo da máquina de aço inoxidável, estável com longa vida útil.
4Estabilidade reforçada por um projeto robusto.
5Ajuste de largura suave e paralelo.
6Três estantes de carregamento.
7, pinças pneumáticas superior e inferior para fixar o porta-carregadores.
8Não há garantia de quebra de PCB durante o carregamento e descarregamento.
9Compatível com o SMEMA.
Especificações
| Nome do produto | Máquina de carregamento de PCB |
| Altura de transporte | 910±30 mm |
| Tempo de carregamento de PCB | Aproximadamente 6 segundos. |
| Tempo de substituição do carregador | Aproximadamente 30 segundos. |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L |
| Operação | Operação frontal |
| Lado fixo da via | Lado da frente ((ou especificar) |
| Fornecimento de energia | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Espessura do PCB | Min 0,4 mm |
| Qty de revista | Lado superior: 1 pc, lado inferior: 2 pc |
| Seleção do tom | 1-4 ((10 mm de espaço) |
| Velocidade do transportador | 0.5-20M/min ou personalizados |
| Sinalização | SMEMA |
Selecção do modelo
| Modelo | HS-LD250 | HS-LD330 | HS-LD390 | HS-LD460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~350*250 mm | 50*50~455*330 mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460 mm |
| Tamanho da máquina | 1400*800*1200 mm | 1650*880*1200 mm | 1800*940*1200 mm | 1800*1010*1200 mm |
| Tamanho do carregador | 355*320*563mm | 460*400*563 mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Peso | 140 kg | 180 kg | 220 kg | 260 kg |
Sobre a embalagem
![]()
![]()
![]()