|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | 2900~4000USD/set |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Máquina de solda automática de PCB de escritório com sistema de alimentação de estanho duplo, robô de solda de sumidouro
Introdução
Esta máquina de soldadura automática que chamamos de 4 eixos máquina de soldadura automática, X, Y, Z e 360 graus eixo de rotação, a máquina adotar a pressão do ar e eletricidade impulsionada,através da caixa de calças para programação manual de cada pontoEsta máquina é usada principalmente para adicionar latas no PCBA, ou cabos de solda, economizando mais mão-de-obra e melhorando a eficiência de produção.
Características
1Aplicável a diferentes produtos, a temperatura de solda pode ser definida livremente.2A unidade de solda pode ser ajustada em várias direcções, o que pode proteger o PCB e os componentes de danos.
3.Temperatura numericamente controlada (condicionador de ar estático: ±1°C)
4Com o Pendente de Ensino LCD portátil, a programação é simples e fácil de aprender.
5No processo de solda, a ponta da solda tem uma rápida recuperação de calor e uma longa vida útil.
Especificações
| Modelo | HS-S331R |
| Voltagem | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervalo de trabalho X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y/Z | Máximo 300 mm/s |
| Sistema de accionamento | Motor passo a passo, correia de tempo. |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ± 0,02 mm |
| Programação | Pendente de ensino |
| Sistema de controlo | Painel de controlo |
| Armazenamento de programas |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
Espaço de armazenamento 3M (100 000 pontos de processamento)
|
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza de ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de solda | Soldagem por ponto/arrastamento |
| Peso | 48 kg |
| Dimensão da máquina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()