|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S5331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Robô de solda automática de alta precisão com precisão de temperatura de ± 2 °C
Características
1O controlador de aquecimento de alta potência garante que a temperatura da ponta atinja 350°C em 30 segundos.
2Com o design da manga, a ponta de solda pode ser substituída rápida e facilmente.
3. Modo de alimentação de solda inteligente, os parâmetros podem ser definidos livremente.
4Função de limpeza automática da ponta por limpeza por fluxo de ar, a escória residual na ponta pode ser facilmente soprada.
5. Com função de solda local, soldadura por arrasto, limpeza automática, etc.
6Com a função de posição correta, cópia de posição, matriz, localização fixa automática e etc. Esta máquina pode ser facilmente operada.
7Todos os tipos de parâmetros podem ser definidos para garantir a alta qualidade da soldagem.
Especificações
| Modelo | HS-S5331R |
| Voltagem | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervalo de funcionamento X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100 mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y1/Y2/Z | Máximo 300 mm/s |
| Sistema de accionamento | Motor passo a passo, correia de tempo. |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ± 0,02 mm |
| Programação | Programação manual com pendente de instrução |
| Sistema de controlo | Painel de controlo |
| Armazenamento de programas |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
Espaço de armazenamento 3M (100 000 pontos de processamento)
|
| Documento de apoio | CAD |
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza de ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de solda | Soldagem por ponto/arrastamento |
| Peso | 85 kg |
| Dimensão da máquina |
680*585*800 mm |
![]()
![]()
![]()
![]()