|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-SZ350 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Equipamento Avançado para Manuseio de PCB a 90 Graus para Mudança de Direção de Fluxo na Produção SMT
Introdução
Esta máquina é usada para mudar a direção do fluxo da PCB na linha de produção SMT.
Características
1.Formato de caixa totalmente fechado.
2.Os movimentos de rotação e translação são suaves, delicados e precisos.
3.Controle PLC Xinjie, painel de operação com tela sensível ao toque.
4.Rotação em sentido horário, definida em 90 graus (sentido horário).
5.Usado principalmente para mudar a direção da placa PCB na curva da linha de produção SMT para alterar a direção do fluxo.
6.Um conjunto de caixa de controle elétrico.
Especificação
| Nome do produto | Transportador de Giro de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E |
| Tempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fixo da esteira | Lado frontal |
| Fonte de alimentação | AC100-230V,50/60Hz, monofásico |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máx. 10L/min |
| Espessura da PCB | Mín. 0,4mm |
| Sinal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Comprimento eficiente da PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensão da máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
![]()
![]()