| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-M355 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | 25~80usd/pc |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 500 por mês. |
Magazine Anti-Estático de Alta Capacidade para PCBs, 50 unidades, Rack ESD com Largura Ajustável
Introdução
Um Magazine de PCB ou Rack de PCB é feito de polipropileno condutivo em volume e metal, usado para transportar as placas de PCB para linhas de montagem automatizadas. Os racks de magazines de PCB anti-estáticos são uma ajuda ideal na produção, armazenamento e transporte de PCBs. A parede lateral forte e robusta e a estrutura de metal garantem que esses racks de magazines de PCB sejam duráveis, com longa vida útil.
Especificação
| Tamanho total | 355*320*565mm, também possui outras opções |
| Tamanho de PCB adequado | 50*50~350*250mm |
| Capacidade de armazenamento de PCB | Máximo de 50 unidades |
| Ranhura guia lateral | Profundidade 3,0 mm, largura 5,0 mm, passo 10 mm |
| Resistência superficial | 105Ω-109Ω |
| Resistência ao calor | 80 °C/120°C/200°C |
| Ajuste de largura | Rastreamento por engrenagem / clipes |
| Painel base superior e inferior | Material metálico |
| Tipo | Anti-estático |
| Peso único | 5kg |
Características
1, Este produto é usado para a máquina de carregamento de PCB para coletar PCBs e transportá-los para a linha de produção.
2, Os painéis superior e inferior são feitos de material metálico de tração para garantir a estabilidade de toda a estrutura.
3, Toda a estrutura é de design anti-estático e pode armazenar até 50 peças de PCBs.
4, A largura pode ser ajustada por engrenagens e fixada por clipes.
5, O rack é atóxico, inodoro, à prova de umidade, resistente à corrosão, durável e empilhável.
6, estrutura estável, não dobra durante a operação, o rack também possui alta resistência à temperatura.
7, Fácil de instalar e desmontar, conveniente para substituição e manutenção.
![]()
![]()
![]()
![]()