| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-700 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
| Estação de Reformulação de Telefone Móvel BGA | Modelo: HS-700 |
| Fornecimento de energia | AC 100V / 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potência total | 2600W |
| Potência do aquecedor | Calorizador superior 1200W (máximo), calorizador inferior 1200W (máximo) |
| Material elétrico | Motor de condução + controlador de temperatura inteligente + ecrã táctil colorido |
| Controle de temperatura | Sensor K de alta precisão + controlo de circuito fechado + controlador de temperatura independente (a precisão pode atingir ±1°C) |
| Sensor | 1 peça |
| Método de localização | Suporte de PCB em forma de V + fixação universal externa + luz laser para centralização e posicionamento |
| Dimensão global | L450 mm × W470 mm × H670 mm |
| Tamanho do PCB | Max 140 mm × 160 mm, Min 5 mm × 5 mm |
| Tamanho BGA | Max 50 mm × 50 mm, Min 1 mm × 1 mm |
| Espessura de PCB aplicável | 0.3 - 5 mm |
| A precisão está aumentando | ± 0,01 mm |
| Peso da máquina | 30 kg |
| Peso da ficha de montagem | 150 g |
| Modos de trabalho | Cinco: semi-automático/manuais/remover/montar/solder |
| Utilização | Reparação de chips / placa-mãe do telefone etc. |