| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Esta máquina de solda automática SMT de mesa é um robô de solda automático de 3 eixos. Disponível para soldagem por pontos, soldagem por arrasto, soldagem por curva, soldagem por círculo, soldagem contínua por curva irregular.
O programa em andamento pode ser copiado e o Max pode armazenar 999 programas, também diferentes programas podem ser alterados simplesmente para produtos diferentes com um botão, sem necessidade de reprogramar.
A máquina é feita de peças de alta qualidade, como o uso de guia linear Hi-win, e o corpo da máquina é muito pesado e durável, garantindo a precisão da soldagem. Além disso, a máquina é de fácil manutenção e operação, melhorando muito a eficiência da produção.
| Modelo | HS-S331R |
|---|---|
| Tensão | AC110V/220V,50/60Hz |
| Faixa de trabalho X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y/Z | máx. 300mm/s |
| Sistema de acionamento | Motor de passo, correia dentada |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ±0,02mm |
| Programação | Programação manual com pendente de ensino |
| Sistema de controle | Placa de controle |
| Armazenamento do programa |
Ele pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3 MB de espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
3 MB de espaço de armazenamento (100.000 pontos de processamento)
|
| Suporte de documentos | CAD |
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza a ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de soldagem | Soldagem por ponto/arrasto |
| Peso | 48kg |
| Dimensão da máquina | 520*585*800mm |