|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S5331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Robô de Soldagem Automática de Estação Dupla, Temperatura de Soldagem 300-450°C, Aquecimento de Alta Qualidade
Características
1, Operação totalmente automática em uma etapa, incluindo soldagem automática, limpeza automática, exaustão automática de fumaça, etc.
2, Adequado para todos os componentes e soldagem de componentes de inserção.
3, Disponível para soldagem por ponto, arrasto, círculo, curva e outros painéis de PCB irregulares.
4, Ponta de soldagem dupla, estação de trabalho dupla, alta eficiência no trabalho circular, mantém a máquina funcionando o tempo todo.
Especificação
| Modelo | HS-S5331R |
| Tensão | AC110V/220V,50/60Hz |
| Faixa de trabalho X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y1/Y2/Z | máx. 300mm/s |
| Sistema de acionamento | Motor de passo, correia dentada |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ±0,02mm |
| Programação | Programação manual com teach pendant |
| Sistema de controle | Placa de controle |
| Armazenamento de programas |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M de espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
3M de espaço de armazenamento (100.000 pontos de processamento)
|
| Suporte de documentos | CAD |
| Limpeza de ferro estanho | Limpeza a ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de soldagem | Soldagem por ponto/arrasto |
| Peso | 85kg |
| Dimensão da máquina |
680*585*800mm |
![]()
![]()
![]()
![]()