|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S331R/HS-DS331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Robô de Soldagem Automática de Mesa para Máquinas de Precisão e Bens de Consumo em Geral
Introdução
Esta máquina de soldagem automática tipo mesa é um produto de grande sucesso, que utiliza a caixa de ensino para programação manual, adota o motor de passo de alta qualidade e a correia dentada para acionar a máquina. A máquina tem opções para estação de trabalho única ou dupla, e a faixa de deslocamento padrão é de 300*300mm, podendo ser personalizada para atender às necessidades do produto do cliente.
Aplicação
1, Produtos semicondutores: LSI. IC. IC de combinação de temperatura. CSP. BGA, etc.
2. Produtos ópticos: câmeras de primeira classe.
3. Eletrodomésticos de desempenho geral: DVD, equipamentos de áudio, sistemas de navegação automotiva, computadores pessoais como câmeras, relógios e relógios eletrônicos, calculadoras de fotocópia PDA, TV de cristal líquido. Dispositivos médicos
4, máquinas de precisão/produtos elétricos: VTR.
5. Bens de consumo em geral: máquinas de escrever, brinquedos, instrumentos musicais, CDS, baterias, etc.
Especificação
| Modelo | HS-S331R/HS-DS331R |
| Tensão | AC110V/220V,50/60Hz |
| Faixa de trabalho X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y/Z | máx. 300mm/s |
| Sistema de acionamento | Motor de passo, correia dentada |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ±0,02mm |
| Programação | Teach pendant |
| Sistema de controle | Placa de controle |
| Armazenamento do programa |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único
arquivo de processamento pode ocupar até 3M de espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
|
| Espaço de armazenamento de arquivos |
Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até
3M de espaço de armazenamento (100.000 pontos de processamento)
|
| Suporte de documentos | CAD, CorelDRAW |
| Limpeza de estanho de ferro | Limpeza a ar/pneumática |
| Interface externa | USB+RS232 |
| Método de soldagem | Soldagem por ponto/arrasto |
| Peso | 48kg |
| Dimensão da máquina |
520*585*800mm |
![]()
![]()
Temos não apenas máquinas e equipamentos SMT, mas também muitas peças de máquinas. Somos fornecedores de peças e equipamentos de máquinas SMT. como alimentador, bico, carrinho de inversão de placa PCB, graxa SMT, misturador de pasta de solda, contador SMD, sensor a laser, filtro, perfilador térmico KIC, servomotor e assim por diante.
Contamos com técnicos e vendas profissionais, que se baseiam em alta tecnologia e se esforçam ao máximo para fornecer manuseio de placas altamente eficiente e confiável aos nossos clientes. Ao mesmo tempo, nossa experiente equipe de engenharia sempre acompanha a direção de desenvolvimento da fábrica inteligente, atualiza os produtos e a técnica de acordo com a demanda do mercado, buscando tornar o produto mais automatizado e econômico o tempo todo, também fazemos o OEM com base nas diferentes necessidades de nossos clientes.