|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S331R/HS-DS331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 pcs por mês |
Robô de Solda de Alta Precisão com Limpeza Automática e Alinhamento da Ponta do Ferro
Introdução
Esta máquina de solda automática tipo mesa é um produto de grande sucesso, que utiliza a caixa de ensino para programação manual, adota o motor de passo de alta qualidade e a correia dentada para acionar a máquina. A máquina tem opções para estação de trabalho única ou dupla, e a faixa de deslocamento padrão é de 300*300mm, podendo ser personalizada para atender às necessidades do produto do cliente.
Características
1, Funciona em 4 eixos, movimento de rotação X/Y/Z e R, alcançando a soldagem em muitos ângulos.
2, A máquina possui função de limpeza automática, o ferro/ponta de solda sem nitrogênio, muito seguro e ecologicamente correto,
3, Guia linear Hiwin da marca Taiwan usado no sistema de movimento da máquina, alta precisão e alta exatidão.
4, Usando uma placa de controle muito madura para fazer o sistema de controle da máquina, também disponível para usar PLC.
5, Use a ponta do ferro como ponto de referência para alinhar a posição chave do produto, pressione a tecla Enter, o programa irá gerar automaticamente este ponto no sistema, em seguida, defina os dados sobre o ponto e assim por diante.
Especificação
| Modelo | HS-S331R/HS-DS331R |
| Tensão | AC110V/220V,50/60Hz |
| Faixa de trabalho X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eixo R | 360 graus |
| Velocidade de movimento X/Y/Z | máx. 300mm/s |
| Sistema de acionamento | Motor de passo, correia dentada |
| Guia linear | Guia de alta precisão da marca Taiwan |
| Precisão de repetição | ±0,02mm |
| Programação | Teach pendant |
| Sistema de controle | Placa de controle |
| Armazenamento do programa |
Pode armazenar mil conjuntos de dados de processamento e um único arquivo de processamento pode ocupar até 3M de espaço de armazenamento
(cinco mil pontos de processamento)
Espaço de armazenamento de arquivos
|
| Caixa portátil 256M, cartão offline 32M, arquivo de processamento único até |
3M de espaço de armazenamento (100.000 pontos de processamento)
Suporte de documentos
|
| CAD, CorelDRAW | Limpeza do ferro de estanho |
| Limpeza a ar/pneumática | Interface externa |
| USB+RS232 | Método de soldagem |
| Soldagem por ponto/arraste | Peso |
| 48kg | Dimensão da máquina |
| 520*585*800mm |
Shenzhen Hansome Technology Co.,Ltd(HSTECH) é um fabricante profissional de equipamentos de manuseio de placas SMT (Loader, Unloader, Buffer, Conveyor, etc). Somos uma empresa de alta tecnologia com direitos de propriedade intelectual independentes, a empresa está principalmente envolvida na pesquisa e desenvolvimento, produção e vendas de equipamentos de manuseio de placas de linha de produção SMT/THT. |
![]()
![]()
Temos técnicos e vendas profissionais, baseados em alta tecnologia e nos esforçamos ao máximo para fornecer manuseio de placas altamente eficiente e confiável aos nossos clientes. Ao mesmo tempo, nossa experiente equipe de engenharia sempre acompanha a direção de desenvolvimento da fábrica inteligente, atualiza os produtos e a tecnologia de acordo com a demanda do mercado, buscando tornar o produto mais automatizado e econômico o tempo todo, também fazemos OEM com base nas diferentes necessidades de nossos clientes.