| Nome da marca: | GKG |
| Número do modelo: | gle |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 50 conjuntos por mês |
A máquina de impressão de pasta de solda automática GLE é uma máquina de ponta para aplicações SMT em larga escala. A largura de Gts é de apenas 2830mm. Pode atender perfeitamente aos requisitos do processo de impressão de 01005,0.3 pitch e outros espaçamentos finos, é de alta precisão e alta velocidade.
| Modelo | GLE |
| Tamanho máximo do PCB | 510x510 mm |
| Tamanho mínimo do PCB | 50x50 mm |
| Espessura do PCB | 0.4-6mm |
| Peso máximo da prancha | 5 kg |
| Altura de transporte | 900 ± 40 mm |
| Espaçamento na borda da placa | 2.5 mm |
| Altura da prancha | 23 mm |
| Direcção do transporte | R-R-R |
| Velocidade de transporte | Máximo 1500 mm/s, controlo por programa |
| Método de transporte | Uma fase |
| Ajuste de largura | automático |
| Interface de E/S | SMEMA |
| Posicionamento de PCB (método de suporte) | Pin magnético/bloco de suporte/mesa de cima para baixo |
| Sistema de fixação de PCB | Patenteado sobre a fixação superior |
| Prensagem lateral | |
| Função de adsorção | |
| Impressão instantânea | 0-20 mm |
| Modo de impressão | uma/duas vezes |
| Velocidade de impressão | 10-200 mm/sec |
| Modo de Impressão | Uma / Duas vezes |
| Tipo de espremedor | Lâmina de espremedor de borracha/aço ((Ângulo 45°/55°/60°) |
| Pressão de impressão | 0.5 a 10 kg |
| Tamanho do quadro do modelo | 470*370mm~737*737mm |
| Sistema de limpeza | Sistema de limpeza de tipo chuva |
| Absorção reforçada de vácuo | |
| Seco, vácuo úmido três modos | |
| CCD FOV | 10x8 mm |
| Tipos de marcas fiduciárias | Forma padrão da marca fiduciária |
| Pad | |
| Furo | |
| Sistema de câmaras | Procurar estrutura óptica para cima/para baixo |
| Câmera digital CCD | |
| Combinação de padrões geométricos |
| Modelo | GLE |
| Precisão da posição repetida | ± 12,5um@6,CPK≥2.0 |
| Precisão de impressão | ±20um@6,CPK≥2.0 |
| Tempo do ciclo de impressão | < 7,5 segundos |
| Baseado no sistema de teste de terceiros ((CTQ) verificar a posição de impressão da pasta de solda real repete a precisão | |
| Fornecimento de energia | AC:220±10%,50/60HZ, 3,0 kW |
| Pressão do ar | 4 a 6 kgf/cm2 |
| Consumo de ar | cerca de 5 L/min |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+45°C |
| Umidade de funcionamento | 30% ~ 60% |
| Dimensões da máquina (sem luz da torre) | 1240 ((L) x 1410 ((W) x 1500 (H) mm |
| Peso da máquina | Aproximadamente: cerca de 1100Kg |