| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-CVN350 |
| MOQ: | 1 Conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos por mês |
Equipamento de manipulação de PCB SMEMA transportador de rejeição com guia lateral de aço inoxidável esculpido a laser
Esta unidade fornece a função de seleção de placa OK e NG na linha de produção SMT. Pode ser usado quando a inspeção visual de PCBs é necessária.Assim, sem interromper o fluxo normal de PCBs.
Este equipamento de manipulação de PCB é utilizado principalmente antes e após SPI, AOI ou tem uma função de armazenamento temporário na linha de produção.
1Rejeitar, inspecionar e contornar os modos disponíveis.
2Design modular.
3Estabilidade reforçada por um design robusto.
4Guia lateral de aço inoxidável esculpida a laser para qualidade e durabilidade superiores.
5- Desenho ergonômico de braço.
6. Ajuste de largura suave e paralelo ((parafuso de chumbo).
7Disponível em diferentes comprimentos mediante pedido.
8Controle de velocidade variável.
9.SMEMA compatível.
10Adotar sistema de controle programável Panasonic PLC, operação de tela sensível ao toque, simples e fácil de entender.
11Design em vários estágios, fácil de usar e estável.
12. Pode armazenar 10 substratos de NG
13O SEMSOR da Panasonic é utilizado para importação, exportação e estacionamento, sendo preciso e confiável.
14Equipado com uma variedade de funções de alarme sonoro.
15A plataforma de elevação utiliza um motor passo a passo, que tem um desempenho fiável e estável.
16Interface SMEWA compatível.
| Modelo | HS-CVN350 | HS-CVN460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~450*350 mm | 50*50~550*460 mm |
| Dimensão da máquina | 1000*690*930 mm | 1000*800*930 mm |
| Peso | 70 kg | 90 kg |
| Altura de transporte | 910±20 mm |
| Direcção do transporte | L~R, ou R~L (opcional) |
| Velocidade de transporte | 0.5~20 m/min ou especificar |
| Fornecimento de energia | AC100-230V,50/60Hz, de fase única |
| Consumo de energia | 100VA máximo |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máximo 10 L/min |
| Comunicação | SMEMA |
![]()
![]()
![]()
![]()


