| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-D331AB |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 50 conjuntos por mês |
Máquina de distribuição de cola de 4 eixos AB com motor a passo e correia de cronometragem
Introdução
Princípio de funcionamento
1. Princípio de funcionamento: o ar comprimido é introduzido na garrafa de cola (seringa) e a cola é pressionada no tubo de alimentação ligado à câmara do pistão.A câmara do pistão é preenchida com colaQuando o pistão empurra para baixo, a cola é dispensada. Quando a agulha é pressionada, a cola é pressionada para fora da ponta da agulha.A quantidade de cola gotejada é determinada pela distância do downstroke do pistão, que podem ser ajustados manualmente ou controlados automaticamente no software.
2Características: alta velocidade, baixa sensibilidade à viscosidade da cola.
3. Vantagens: Pode aumentar a velocidade de distribuição, melhorar o ambiente de distribuição e melhorar a qualidade de distribuição.
Características
Pode substituir o trabalho manual e realizar a produção mecanizada; pode ser operado por uma única máquina, simples, conveniente, de alta velocidade e precisa;Método de armazenamento de cartão SD facilita a gestão de dados e transferência de arquivos entre máquinasPode ser equipado com um sistema de bombeamento de dois componentes para formar uma máquina de distribuição totalmente automática de dois líquidos; pode ser equipado com controladores de distribuição,Máquinas e aparelhos para a produção de álcoolPode ser equipado com um mecanismo de bloqueio por parafuso e configurado como uma máquina automática de bloqueio por parafuso; pode ser atualizado para um robô online conforme necessário para várias aplicações.grande capacidade de carga e grande espaço de processamento.
Indústria de aplicações
Eletrónica, iluminação, automóvel, electricidade industrial, energia solar fotovoltaica, engenharia da construção, etc.
Especificações
| Ponto de referência | SPEC |
| Proporção de mistura da cola | 11-10:1/Customizável |
| Velocidade de distribuição | 10-150 g/5s ((com base na proporção de cola 1:1) |
| Precisão de distribuição | Quantidade de cola ± 1%, Proporção de cola ± 1% |
| Faixa de trabalho X/Y/Z | 300*300*100mm ((O eixo Z pode ser girado) |
| Velocidade XYZ | Máximo 300 mm/s |
| Sistema de accionamento | Motor a passo + cinto de regulação |
| Repetitividade | ± 0,02 mm |
| Padrão | Linhas, Círculos, Arcos, Caminhos Contínuos, Interpolação Linear 3D |
| Precisão de cozimento | Quantidade ± 1%, Relação: ± 1% |
| Método de operação | Auto |
| Programação | Pendente de Ensino |
| Controle | Cartão do Conselho |
| Função à prova de fugas | Válvula com dispositivo de vácuo |
| Peso | 65 kg |
| Dimensão ((L*W*H) | 716*585*645 mm |
| Fornecimento de energia | 220 V 50-60 Hz 350 W |
![]()
![]()
![]()
![]()