| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-S5331R |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacidade de abastecimento: | 50 conjuntos por mês |
Chamamos a este robô de solda uma máquina de solda de 5 eixos, baseada num robô de solda de 4 eixos e mais um eixo R de rotação de 360 graus, por isso tem um alcance de solda maior.
A solda é o processo de junção de peças metálicas usando várias ligas fusíveis (soldagens).para que os componentes formem contatos intermoleculares através de suas superfícies sem serem fundidos para completar a soldagem.
A soldagem pode ser dividida em soldagem suave e soldagem dura.A soldagem dura é geralmente usada para metais como prataOs pontos de soldagem são muito mais fortes que a soldagem suave e a sua resistência ao cisalhamento é de 20 a 30 vezes superior à da soldagem suave.O termo soldadura é geralmente usado para os dois tipos de conexões térmicas acima, porque, em ambos os casos, a solda fundida é inscrita num espaço alongado entre duas superfícies metálicas sólidas limpas e próximas a serem instaladas.
As máquinas de soldadura por cordas totalmente automáticas e as máquinas de soldadura monolítica totalmente automáticas têm as seguintes vantagens em comparação com a soldadura manual:
| Modelo | HS-S5331R |
| Fornecimento de energia | Motor de medição AC110V/220V |
| Pressão do ar | 0.45-0.5Mpa |
| Eixo | 5 |
| Faixa de movimento | X 500 mm |
| Y1 300 mm | |
| Y2 300 mm | |
| Z 100 mm | |
| R 360 graus | |
| Velocidade de movimento | X/Y1/Y2 1-600 mm/s |
| Z 1-300 mm/s | |
| R 1-100 mm/s | |
| Método de transporte | Guia linear |
| Precisão de repetição | ± 0,05 mm |
| Capacidade de carga da plataforma | 10 kg |
| Capacidade de carga no eixo Z | 5 kg |
| Tamanho da plataforma | 190*150 mm |
| Potência do aquecedor | 150 W |
| Modo de edição | Painel de manuseio |
| Capacidade do programa | 99 |
| Porto de comunicação | RS232 |
| Alimentação | Sistema de alimentação de estanho único |
| Diâmetro de estanho de solda | 0.3-1,5 mm |
| Dimensão da máquina | 720*580*645 mm |
| Peso líquido | 65 kg |
![]()
![]()
![]()