| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-700 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
| Modelo | HS-700 |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC 100V / 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potência total | 2600W |
| Potência do aquecedor | Calorizador superior de 1200 W (máximo), calorizador inferior de 1200 W (máximo) |
| Componentes elétricos | Motor de condução + controlador de temperatura inteligente + ecrã táctil colorido |
| Controle de temperatura | Sensor K de alta precisão + controlo de circuito fechado + controlador de temperatura independente (precisão ± 1°C) |
| Sensor | 1 peça |
| Método de posicionamento | Suporte de PCB em forma de V + fixação universal externa + centralização e posicionamento a laser |
| Dimensões globais | L450 mm × W470 mm × H670 mm |
| Faixa de tamanho do PCB | Max 140 mm × 160 mm, Min 5 mm × 5 mm |
| Faixa de tamanho BGA | Max 50 mm × 50 mm, Min 1 mm × 1 mm |
| Espessura do PCB | 0.3 - 5 mm |
| A precisão está aumentando | ± 0,01 mm |
| Peso da máquina | 30 kg |
| Peso máximo da ficha | 150 g |
| Modos de trabalho | Cinco: semi-automático/manuais/remover/montar/solder |
| Aplicação | Reparação de chips / placa-mãe de telefone |