| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-330BF |
| MOQ: | 1 unidade |
| preço: | Negotation |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 unidades/mês |
Máquina de tampão de PCB vertical Controle de ecrã táctil FIFO LIFO SMT Equipamento de manuseio de PCB
Introdução
Otimize a eficiência da sua linha de montagem SMT com a nossa avançada Máquina Automática Vertical PCB Buffer.Este equipamento de manuseio de PCB fornece uma solução confiável para bufferingAo integrar um mecanismo de elevação vertical, esta máquina minimiza o uso de espaço no chão, maximizando a capacidade de armazenamento,tornando-o o equipamento periférico SMT ideal para ambientes de produção compactos.
Se você precisa preencher lacunas de processo ou gerenciar o fluxo de placa entre diferentes seções de linha, nosso tampão de PCB vertical garante manuseio suave e automatizado sem danificar componentes sensíveis.
Características
1Controle PLC da Panasonic.
2 Painel de controlo com ecrã táctil inteligente.
3. com função FIFO e By-pass, ou cortada para função múltipla.
4Usando servomotor para posicionamento preciso.
5- Hiwin leva para o ajuste de largura, suave e estável.
6Dispositivo de elevação suave, servo-condução de precisão.
7- Ventilador opcional e saída para dissipação de calor.
8Interface de operação em inglês.
9Toda a máquina é de pequeno volume, não vai ocupar muito espaço na fábrica.
10Interface de comunicação SMEMA, pode ser ligada a outros equipamentos de automação.
11Display LED de três cores para o estado da máquina.
Especificações
| Modelo: | HS-BF330 |
| Voltagem: | AC220V,50/60Hz |
| Dimensão do PCB: | L ((50*50) - ((450*330) mm |
| Fornecimento de ar: | 4-6 bar, máximo 15 L/min |
| Altura de transporte: | 900 ± 20 mm |
| Direcção do transporte: | L-R ou R-L (facultativo) |
| Espessura do PCB: | Min 0,46 mm |
| Passos para cima/para baixo: | 1-4 (passo de 10 mm) |
| Capacidade de armazenamento | 25pcs ou personalizado |
| Tempo de ciclo | Cerca de 15 segundos. |
| Comunicação | SMEMA |
| Opcional | Ventilador, janela de observação |
| Certificação | CE |
| Dimensão da máquina: | 600*1150*1560 mm |
| Peso bruto: | 280 kg |
Cenários de aplicação
Esta Máquina Vertical de Manipulação de PCB é amplamente utilizada em: Linhas de montagem SMT: Placas de amortecimento entre colocação de alta velocidade e solda de refluxo.
Fabricação de PCB: armazenamento temporário durante as fases de inspecção e ensaio.
Fábricas de eletrônicos: Automatização da transferência de PCBs para reduzir o trabalho manual.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()