| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-700 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Estação de retrabalho BGA para telemóveis com controlo de sensor K de alta precisão
Especificação
| Estação de retrabalho BGA para telemóveis | Modelo: HS-700 |
| Fonte de alimentação | AC 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| Potência total | 2600W |
| Potência do aquecedor | Aquecedor superior 1200W (Máx.), aquecedor inferior 1200W (Máx.) |
| Material elétrico | Motor de acionamento + controlador de temperatura inteligente + ecrã tátil a cores |
| Controlo de temperatura | sensor K de alta precisão + controlo de circuito fechado + controlador de temperatura independente (a precisão pode atingir ±1℃) |
| Sensor | 1 unidade |
| Modo de localização | Suporte de PCB em forma de V + fixação universal externa + luz laser para centralização e posicionamento |
| Dimensão geral | C450mm*L470mm*A670mm |
| Tamanho do PCB | Máx. 140mm*160mm Mín. 5mm*5mm |
| Tamanho BGA | Máx. 50mm*50mm Mín. 1mm*1mm |
| Espessura aplicável do PCB | 0,3 - 5mm |
| Precisão de montagem | ±0,01mm |
| Peso da máquina | 30KG |
| Peso do chip de montagem | 150g |
| Modos de trabalho | Cinco: Semi-automático/Manual/Remover/Montar/Soldar |
| Reparação de uso | chips / placa-mãe de telemóvel, etc. |
Características
1. 5 modos de trabalho
2. Monitor LCD HD de 15''
3. Ecrã tátil a cores HD de 7''
4. Motor de passo
5. Sistema de alinhamento ótico a cores CCD
6. Precisão da temperatura dentro de ±1℃
7. Precisão de montagem dentro de ±0,01mm
8. Taxa de sucesso de reparação: 99% +
9. Investigação e desenvolvimento independentes do controlo de chip único
Sobre a embalagem
![]()
![]()
![]()