| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-460BC |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Escova espiral antiestática de ultra-alta velocidade especial correspondente para limpeza de poeira da superfície de PCB de impressão SMT
Introdução
Esta máquina é usada entre o carregador de PCB e a impressora de tela, com escova e rolo adesivo para limpar a poeira e a eletricidade estática na superfície do PCB.
Especificação
| Modelo | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| Dimensão do PCB | (50*50)~(350*250) | (50*50)~(460*330) | (50*50)~(530*390) | (50*50)~(530*460) |
| Dimensão da máquina | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| Peso | 80kg | 90kg | 100kg | 110kg |
| Espessura do PCB | 0.4~5mm |
| Fonte de alimentação | AC100~230V, monofásico, 300A |
| Fornecimento de ar | 0.4~0.6Mpa |
| Escova de limpeza | 2 peças superiores |
| Rolo adesivo | 1 peça superior |
| Escova | ESD, escova de alta precisão |
| Se com coletor de poeira | Sim |
| Velocidade de transporte | 0~9m/min, ajustável |
| Altura de transporte | padrão 900±20mm |
| Direção | E para D, ou D para E, opcional |
| Tempo de ciclo | Cerca de 8s |
Características
1, Escova espiral antiestática de ultra-alta velocidade, método de limpeza por extração a vácuo.
2, Especial correspondente à impressão SMT, monte antes e depois da placa de PCB de plug-in AI na parte traseira da limpeza de corpos estranhos.
3, Equipado com a função de eliminação estática, elimina completamente a interferência eletrostática.
4, Método de limpeza por toque, limpeza acima de 99%.
5, Projetado para limpar o rolo para garantir um efeito de limpeza eficiente, estável e duradouro.
6, Design de extração de peças mecânicas, a manutenção é simples.
7, Exibição da interface em inglês e chinês, operação da interface conveniente e simples.
![]()
![]()
![]()
Sobre Embalagem
![]()
![]()
![]()