| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-330BF |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Controle por Tela Touch Screen 4 Grupos Coolers Torre de Luz Display PCB Buffer Machine
Introdução
Esta máquina buffer PCB é um equipamento de buffer de placa inteligente, possui 25 camadas para armazenar as PCBs, cada camada tem seu individual
sinal, e cada camada tem um número nomeado, quando a máquina a jusante dá sinal ao número da camada, o buffer aceitará o sinal e dará ordem à camada, então selecionará e transportará automaticamente as PCBs para a máquina a jusante.
Características
1. Use painel de controle de tela sensível ao toque amigável.
2. Modo de operação: OK passa ou Estoque, Ng rejeita, Aguardando definido, By Pass.
3. Rolos duráveis como meio de transporte. (sem necessidade de substituição de correias)
4. Posição de indexação rápida, suave e precisa. (Servo motor Drive)
5. Sistema ‘Threshold” fornecido.
6. Ajuste de largura suave e paralelo. (Acionamento por fuso de esferas)
7. Pegada pequena da máquina.
8. Compatível com SMEMA.
Especificação
| MODELO | HS-HC250 | HS-HC250 |
| TAMANHO EFICIENTE DA PCB | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm |
| TAMANHO DA MÁQUINA | 1250*1200*1600mm | 1460*1360*1600mm |
| PESO | 200kg | 230kg |
| MODELO | HS-HC250 | HS-HC250 |
| TAMANHO EFICIENTE DA PCB | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm |
| TAMANHO DA MÁQUINA | 1250*1200*1600mm | 1460*1360*1600mm |
| PESO | 200kg | 230kg |
PARÂMETROS TÉCNICOS
| FUNÇÃO | Esta unidade é usada como um buffer entre a máquina SMD e o equipamento de inspeção. |
| Altura de transporte |
910±20mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E |
| Coleta de placas | Rack de PCB de elevação |
| Velocidade de transporte do transportador | Ajustável |
| Lado fixo do trilho | Lado frontal ou lado traseiro |
| Lado da operação | Lado frontal |
| Espessura da PCB | Mínimo 0,6mm |
| Seleção de passo | 1-4 (passo de 10mm) |
| Fonte de alimentação | 220V,50/60Hz,±10% |
| Potência | 0,05kW |
| Capacidade de estoque de PCB | Máx. 25 peças |
| Magazine | Não |
| Sinal | SMEMA |
| Opções | Ajuste automático de largura |
![]()