| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-CVN350 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Equipamento de manuseio de PCB compatível com SMEMA para ajuste suave e paralelo da largura
Introdução
Esta unidade fornece a função de seleção de placas OK e NG na linha de produção SMT. Pode ser usada quando a inspeção visual de PCBs é necessária. Os PCBs continuarão a funcionar, sem interromper o fluxo normal de PCBs.
Especificação
| Modelo | HS-CVN350 | HS-CVN460 |
| Comprimento eficiente da PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensão da máquina | 1000*690*930mm | 1000*800*930mm |
| Peso | 70kg | 90kg |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E (opcional) |
| Velocidade de transporte | 0.5~20 m/min ou especificar |
| Fonte de alimentação | AC100-230V,50/60Hz, monofásico |
| Consumo de energia | 100VA máx. |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máx. 10L/min |
| Comunicação | SMEMA |
Características
1. Controle do programa PLC.
2. Modo By-pass, inspeção, modo de rejeição NG selecionável.
3. Configurações de passo selecionáveis.
4. Posição de parada da PCB no centro.
5. Design de base pesada para evitar deslocamento.
6. Exibição de luz de torre para o status de funcionamento das máquinas.
7. Capacidade total de estoque de 10 PCBs NG.
8. Painel de operação com tela sensível ao toque.
9. Compatível com SMEMA.
![]()
Trilho de transporte
![]()
![]()
Estrutura de elevação
![]()
Controle elétrico
![]()