| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-250DULD |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Especificação
| Modelo | HS-250DULD |
| Dimensão da PCB | (50*50)~(350*250)mm |
| Tamanho do magazine | 355*320*565mm |
| Tempo de carregamento da PCB | Cerca de 6s |
| Tempo de substituição do magazine | 30s |
| Fonte de alimentação | AC100-230V, monofásico, máx. 300A |
| Fornecimento de ar | 4-6 bar, máx. 10L/min |
| Altura de transporte | 900±20mm |
| Direção de transporte | E para D, ou D para E (opcional) |
| Espessura da PCB | Mín. 0,4mm |
| Quantidade de magazines | superior 1 unidade, inferior 1 unidade, ou personalizado |
| Opções de passo | 1-4 (passo de 10mm) |
| Dimensão da máquina | 1460*1500*1200mm |
| Peso | Aproximadamente 210kg |
Características
1, Controle com tela sensível ao toque em cores verdadeiras.
2, PLC Mitsubishi.
3, Capacidade do magazine: superior 1, inferior 1, ou personalizado.
4, Passo seletivo: 10mm, 20mm, 30mm, 40mm.
5, Direção de transporte da PCB: E - D, ou D - E, opcional.
6, Seleção do modo de execução manual/automático.
7, Trilho frontal fixo ou trilho traseiro fixo, opcional.
8, Altura padrão para aplicação SMT (920±20mm).
9, Exibição de luz de torre.
Descrição da luz tricolor
Luz verde: indica que a máquina está em operação automática e operando normalmente.
Luz amarela: Indica que está em estado manual e as funções manuais podem ser operadas.
Luz vermelha: significa que está em estado parado e o botão de parada de emergência foi pressionado.
Luz vermelha piscando: operação anormal e sons de campainha.
![]()
Shenzhen Hansome Technology Co., Ltd (HSTECH) é um fabricante profissional de equipamentos de manuseio de placas SMT (Loader, Unloader, Buffer, Transportador, etc.). Somos uma empresa de alta tecnologia com direitos de propriedade intelectual independentes, a empresa está principalmente envolvida na pesquisa e desenvolvimento, produção e vendas de equipamentos de manuseio de placas para linhas de produção SMT/THT.
Temos técnicos e vendas profissionais, contamos com alta tecnologia e nos esforçamos ao máximo para fornecer manuseio de placas altamente eficiente e confiável para nossos clientes. Ao mesmo tempo, nossa experiente equipe de engenharia sempre acompanha a direção de desenvolvimento da fábrica inteligente, atualiza os produtos e a tecnologia de acordo com a demanda do mercado, buscando tornar os produtos mais automatizados e econômicos o tempo todo, também fazemos OEM com base nas diferentes necessidades de nossos clientes.