| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-460BC |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Keyence Ion Wind Bar Escova Espiral Coletor de Poeira Limpador de Superfície de PCB Equipamento
Introdução
Esta máquina é usada entre o carregador de PCB e a impressora de tela, com escova e rolo adesivo para limpar a poeira e a eletricidade estática na superfície do PCB.
Especificação
| Modelo | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| Dimensão do PCB | (50*50)~(350*250) | (50*50)~(460*330) | (50*50)~(530*390) | (50*50)~(530*460) |
| Dimensão da máquina | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| Peso | 80kg | 90kg | 100kg | 110kg |
| Espessura do PCB | 0.4~5mm |
| Fonte de alimentação | AC100~230V, monofásico, 300A |
| Fornecimento de ar | 0.4~0.6Mpa |
| Escova de limpeza | 2 peças superiores |
| Rolo adesivo | 1 peça superior |
| Escova | ESD, escova de alta precisão |
| Se com coletor de poeira | Sim |
| Velocidade de transporte | 0~9m/min, ajustável |
| Altura de transporte | padrão 900±20mm |
| Direção | E para D, ou D para E, opcional |
| Tempo de ciclo | Cerca de 8s |
Características
1, Escova espiral antiestática de ultra-alta velocidade, método de limpeza por extração a vácuo.
2, Correspondente especial à impressão SMT, monte antes e depois da placa de PCB plug-in AI na parte traseira do corpo estranho limpo.
3, Equipado com a função de eliminação estática, elimina completamente a interferência eletrostática.
4, Método de limpeza por toque, limpeza acima de 99%.
5, Projetado para limpar o rolo para garantir um efeito de limpeza eficiente, estável e duradouro.
6, Design de extração de peças mecânicas, a manutenção é simples.
7, Exibição da interface em inglês e chinês, operação da interface conveniente e simples.
Equipamento de linha de produção SMT
1. Máquina SMT universal: Usando o programa editado pelo dispositivo para montar componentes nas posições designadas das peças, ela pode montar SOP de 28 pinos ou mais (incluindo componentes que podem ser montados por máquinas de alta velocidade) rolo, disco ou componentes de embalagem tubular. Suas características são alta precisão e diversidade, mas sua velocidade de instalação é inferior à das máquinas de alta velocidade.
2. Soldagem por refluxo: Use pasta de solda SMT ou cola vermelha para definir uma curva de temperatura apropriada para concluir a ação de soldagem entre a pasta de solda e a peça.
3. Descarregador: A placa é carregada na revista através de uma esteira de transferência.
4. Instrumento de inspeção óptica: A inspeção óptica automática é um dispositivo baseado em princípios ópticos para detectar defeitos comuns encontrados na produção de soldagem. AOI é uma nova tecnologia de teste que surgiu apenas nos últimos anos, mas se desenvolveu rapidamente. Atualmente, muitos fabricantes lançaram equipamentos de teste AOI. Ao realizar a detecção automática, a máquina digitaliza automaticamente o PCB através de uma câmera, coleta imagens, compara as juntas de solda testadas com parâmetros qualificados no banco de dados, processa as imagens, verifica defeitos no PCB e exibe/marca os defeitos através de um display ou marcador automático para que a equipe de manutenção possa reparar.
![]()
![]()
![]()