| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-700 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Sistema de alinhamento de cores CCD de alta precisão para equipamentos de manuseio de PCB projetados para aplicações profissionais de retrabalho de chips BGA.
BGA (Ball Grid Array) é uma tecnologia de encapsulamento de chips onde uma matriz de esferas de solda na parte inferior do substrato serve como conexões de E/S para a placa de circuito impresso. Este método de encapsulamento permite que os dispositivos digitais atinjam tamanhos menores, recursos aprimorados, custos mais baixos e maior funcionalidade. A estação de retrabalho BGA é um equipamento especializado para reparar e substituir chips BGA.
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Modelo | HS-700 |
| Fonte de Alimentação | AC 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| Potência Total | 2600W |
| Potência do Aquecedor | Aquecedor superior 1200W (Máx.), aquecedor inferior 1200W (Máx.) |
| Componentes Elétricos | Motor de acionamento + controlador de temperatura inteligente + tela sensível ao toque colorida |
| Controle de Temperatura | Sensor K de alta precisão + controle de circuito fechado + controlador de temperatura independente (precisão de ±1℃) |
| Sensor | 1 peça |
| Método de Posicionamento | Suporte de PCB em forma de V + fixação universal externa + centralização e posicionamento a laser |
| Dimensões Gerais | C450mm × L470mm × A670mm |
| Faixa de Tamanho da PCB | Máx. 140mm×160mm, Mín. 5mm×5mm |
| Faixa de Tamanho BGA | Máx. 50mm×50mm, Mín. 1mm×1mm |
| Espessura da PCB | 0,3 - 5mm |
| Precisão de Montagem | ±0,01mm |
| Peso da Máquina | 30KG |
| Peso Máximo do Chip | 150g |
| Modos de Trabalho | Cinco: Semi-automático/Manual/Remover/Montar/Soldar |
| Aplicações | Chips / placa-mãe de telefone, etc. |
Shenzhen Hansome Technology Co., Ltd (HSTECH) é um fabricante profissional de equipamentos de manuseio de placas SMT, especializado em carregadores, descarregadores, buffers, transportadores e equipamentos relacionados. Como uma empresa de alta tecnologia com direitos de propriedade intelectual independentes, a empresa se concentra em pesquisa, desenvolvimento, produção e vendas de equipamentos de manuseio de placas de linha de produção SMT/THT.
Nossa experiente equipe de engenharia atualiza continuamente os produtos e a tecnologia de acordo com as demandas do mercado, buscando soluções de automação e econômicas. Também fornecemos serviços de OEM com base nos requisitos do cliente.