|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-SZ350 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Tampa de segurança do lado superior da esteira giratória de PCB de 90° para fácil monitoramento do equipamento de manuseio de PCB
Introdução
Esta máquina é usada para mudar a direção do fluxo de PCB na linha de produção SMT. Adapta-se a todos os tipos de linhas de montagem SMT, DIP ou totalmente automáticas de encaixe de giro de 90 graus.
Características
1, Mude a direção do fluxo de PCB em 90, 180, 270 graus.
2, Seleção de trilho fixo com base na exigência do cliente.
3, Controle de botão LED suave, tradicional, mas de fácil operação.
4, Tampa transparente de segurança do lado superior, a operação pode observar todo o processo de trabalho.
5, Design fechado com limitador de torque embutido garante alto nível de segurança.
6, Guia linear e fuso de esferas Hiwin para fazer uma rotação suave e precisa.
7, Minimize a lacuna de transferência entre as esteiras.
8, Os fluxos de tráfego de PCB podem ser personalizados.
8, Ajuste de largura suave e paralelo (fuso de esferas).
9, Compatível com SMEMA.
Especificação
| Nome do produto | Esteira Giratória de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E |
| Tempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fixo da esteira | Lado frontal |
| Fonte de alimentação | AC100-230V,50/60Hz, monofásico |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máx. 10L/min |
| Espessura do PCB | Mín. 0,4 mm |
| Sinal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Comprimento eficiente do PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensão da máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
Aplicação
A Esteira Giratória é usada para transferir PCBs em cantos para fluxo de processo contínuo. Disponível em rotação no sentido horário ou anti-horário. Esta unidade é usada para redirecionar PCBs em uma linha de produção.
O PCB é aceito e transferido para o final dos trilhos. O carro se move para frente e depois gira 90 graus. O carro se move para frente para se alinhar com o próximo processo para entregar o PCB. Uma vez transferido, o carro retorna para solicitar outro PCB.
![]()
![]()
Sobre Embalagem
![]()
![]()
![]()
PERFIL DA EMPRESA
Shenzhen HanSome Technology Co., Ltd (HSTECH) foi estabelecida em 2012 por engenheiros profissionais e experientes que trabalharam muitos anos na empresa EMS, nos especializamos em equipamentos de manuseio de PCB no início, então desenvolvemos a máquina de depanelamento de PCB e a máquina de limpeza SMT. A HSTECH não apenas possui uma equipe técnica profissional para P&D, mas também possui uma equipe de marketing experiente e atuante para pesquisa e desenvolvimento, que entende as direções de desenvolvimento de produtos, atualiza os produtos e técnicas para atender às demandas em constante mudança. Nos últimos anos, temos sempre mantido a inovação e a exploração para fabricar produtos econômicos para ajudar nossos clientes a economizar custos e mão de obra, melhorando a eficiência da produção ao mesmo tempo.
A HSTECH estabeleceu a meta de "Alta qualidade e Inteligente”, com base no conceito de "Orientado para a Qualidade e Orientado para o Cliente", e combinou a característica da indústria, a busca por tecnologia inteligente para a fábrica inteligente. Quanto ao serviço pós-venda, insistimos na "responsabilidade", reagiremos no primeiro momento em que recebermos feedback de qualidade e atenderemos nossos clientes o tempo todo.