|
|
| Nome da marca: | HSTECH |
| Número do modelo: | HS-SZ350 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Capacidade de abastecimento: | 100 conjuntos por mês |
Transportador de Curva de PCB 90° com Tampa de Segurança e Guia Hiwin
Introdução
Esta máquina é usada para mudar a direção do fluxo da PCB na linha de produção SMT.
Características
1, Mudar a direção do fluxo da PCB em 90, 180, 270 graus.
2, Seleção de trilho fixo com base na exigência do cliente.
3, Controle por botão LED suave, tradicional, mas de fácil operação.
4, Tampa transparente de segurança na parte superior, a operação pode observar todo o processo de trabalho.
5, Design fechado com limitador de torque embutido garante alto nível de segurança.
6, Guia linear e fuso de esferas Hiwin para fazer uma rotação suave e precisa.
7, Minimizar a lacuna de transferência entre os transportadores.
8, Os fluxos de tráfego da PCB podem ser personalizados.
8, Ajuste de largura suave e paralelo (fuso de esferas).
9, Compatível com SMEMA.
Especificação
| Nome do produto | Transportador de Curva de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Direção de transporte | E~D, ou D~E |
| Tempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fixo da esteira | Lado frontal |
| Fonte de alimentação | AC100-230V,50/60Hz, monofásico |
| Pressão do ar | 4-6bar |
| Consumo de ar | Máx. 10L/min |
| Espessura da PCB | Mín. 0,4mm |
| Sinal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Comprimento eficiente da PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensão da máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
![]()
![]()
Sobre a Embalagem
![]()
![]()
![]()